Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ростуризм предложил снизить стоимость виз в Россию для роста турпотока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм выступил с инициативой снизить стоимость въездных виз, чтобы увеличить поток желающих посетить Россию. С этой инициативой ведомство обратится в МИД.

Из-за высокой стоимости визы отсекается значительное число иностранцев, которые хотели бы посетить Россию, сообщил «Русской службе новостей» глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Вот сейчас однократная виза стоит сто долларов для въезда в нашу страну. На наш взгляд это очень большая цена. Тем самым, мы, к сожалению, отсекаем значительное число иностранцев, которые хотели бы посетить нашу страну. Давайте мы проанализируем среднюю стоимость, которая составляет 20–30 долларов, и сделаем хотя бы на уровне средней», — сказал глава ведомства.

По его прогнозам, после снижения стоимости визы турпоток может увеличиться на 40%. Кроме того, по мнению Сафонова, необходимо перейти на цифровое обслуживание.

«Сейчас мы живем в эпоху постиндустриального общества, в эпоху цифровых технологий. Здесь просто иной механизм. Мы не говорим о том, что нужно отменить визы. Мы говорим, что нужно бумажную визу заменить электронной», — отметил Сафонов.

По данным Ассоциации туроператоров России, на конец декабря 2015 года расценки на российскую визу варьировались от 80 до 100 долларов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама