Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полиция рекомендует россиянам не выкладывать в соцсетях фотографии с курортов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии сезона отпусков полицейские посоветовали российским туристам не выкладывать в социальные сети фотографии, сделанные во время отдыха, чтобы избежать квартирных краж.

«Свести риск квартирных краж во время отпуска к минимуму помогают нехитрые советы - не выкладывайте фотографии с отдыха в социальных сетях. По фотографиям преступники могут определить уровень достатка человека, а также место, где люди отдыхают», - сказал врио начальника 4-й оперативно-разыскной части (ОРЧ) угрозыска ГУ МВД России по Москве Эдуард Богатырев, передает ТАСС.

Он также отметил, что немаловажную роль в защите квартиры от воров играют качественные замки. Также полицейский посоветовал не оставлять открытыми балконные двери и окна на время своего длительного отсутствия.

«Если вы уезжаете в отпуск или длительную командировку, желательно договориться с соседями. Необходимо своевременно извлекать корреспонденцию из почтовых ящиков, так как это может быть маячком для воров», - пояснил Эдуард Богатырев.

По его словам, с наступлением отпускного сезона и предстоящих майских праздников количество квартирных краж возрастает в два раза. Большинство таких преступлений совершается группами лиц, половина из них – «гастролеры» из других регионов России и из стран ближнего зарубежья.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама