Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские отели могут остаться без мини-баров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отельеры просят премьер-министра Дмитрия Медведева решить проблемы с введением в России учета продаж алкоголя. Из-за новых правил с 1 июля гостиницы не смогут продавать алкоголь через мини-бары.

Федерации рестораторов и отельеров в письме просят премьер-министра Дмитрия Медведева решить проблемы с введением учета продаж алкоголя в единой государственной информационной системе (ЕГАИС), пишет «Коммерсант».

Из-за новых правил, сообщает ФРиО, некоторые общепринятые в мировой практике действия гостиниц оказались за рамками правового поля. Речь идет, в частности, о продаже алкоголя через мини-бары.

Ввести данные об алкоголе в ЕГАИС перед выкладкой в мини-бар нельзя, так как при розничной продаже компания обязана выдать покупателю чек, по которому он сможет проверить подлинность товара, пояснила изданию юрист ФРиО Мария Орлова.

Вместе с тем, вице-президент по развитию в России и СНГ Intercontinental Hotel Group Арон Либинсон считает, что отельерам ЕГАИС не доставит реальных проблем. «Популярность мини-баров заметно сокращается, продажи алкоголя через них минимальны, и отели не понесут серьезных убытков», - объясняет он.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама