Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Около 120 тысяч украинских туристов посетили Крым с начала года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крым с начала этого года принял около 120 тысяч туристов из Украины, отдыхающие едут, несмотря на препятствия со стороны своих властей, сообщил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

«В Крыму уже отдохнуло около 1,2 млн отдыхающих, из них 10% — жители Украины. Это факт, что украинские туристы едут отдыхать в российский Крым. Мы уже можем говорить примерно о 120 тысячах человек. Динамика положительная и достаточно серьезная», — сказал Козенко РИА Новости.

По его словам, помимо отдыхающих из Донецкого и Луганского регионов, в Крым приезжают из Киева, Харькова, Запорожье Одессы, Херсона и других областей Украины. «Люди привыкли отдыхать в Крыму, несмотря на определенные запреты с украинской стороны, связанные с получением специального разрешения на въезд в Крым, причем отдых и оздоровление не принимаются в качестве аргумента», — отметил Козенко.

Вице-спикер уверен, что количество отдыхающих в Крыму с каждым днем будет расти, несмотря на картинки пустых пляжей, которые целенаправленно тиражируют украинские СМИ.

«Мы готовы принимать отдыхающих из Украины, никаких с нашей стороны политических запретов нет. Всех кто приезжает с добрыми намерениями — ждем с распростертыми объятьями», - подчеркнул вице-спикер.

Ранее сообщалось, что крымские власти в текущем году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 млн туристов. В 2015 году в Крыму побывали 4,5 млн отдыхающих. По состоянию на 10 июня, полуостров посетили 1 миллион 83 тысячи человек, что на 24,2% выше уровня прошлого года.

Как передает портал Российского союза туриндустрии (РСТ), в этом году на полуострове ожидается порядка 6 млн российских туристов и 200-300 тысяч украинцев.

В прошлом году на отдыхе в Крыму побывали 460 тысяч украинцев или 10% от общего числа туристов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама