Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростуризм делает ставку на винные туры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) прорабатывает вопрос о развитии рынка винных путешествий и планирует объединить их с культурными и историческими.

Ведомство намерено продвигать винные туры на масштабных конференциях. В качестве мест проведения таких встреч рассматривают Крым и Северный Кавказ, рассказал «Известиям» pамглавы Ростуризма Роман Скорый.

У России есть все шансы стать лидером по винному туризму, верят в агентстве. На это может уйти пять-восемь лет при планомерной и целенаправленной работе.

«Вино у нас уже есть. Потенциал хороший. Это и Абрау-Дюрсо, и другие известные марки. Другое дело, что мы должны проводить больше мероприятий по его популяризации. Тогда, будьте уверены, многие клише о том, что в России не пьют вино, предпочитая исключительно крепкий алкоголь, и т.д., будут меняться. И всего этого можно добиваться маркетинговыми средствами», — пояснил Скорый.

Винный туризм развит на Западе, десятки миллионов людей посещают винодельческие регионы и винзаводы Италии, Испании, Франции, США. «В России есть все предпосылки к этому, мы обладаем великолепной продукций высокого качества. Надо больше развивать это направление и по-настоящему превращать его в бизнес», — рассказал газете гендиректор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

Ранее эксперты аналитического агентства ТурСтат составили топ-10 российских направлений для винного туризма. Самым популярным направлением у любителей подобных экскурсий назван поселок Абрау-Дюрсо (Краснодарский край). На втором месте Массандра (Крым), на третьем - Эльбузд (Ростовская область).

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама