Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия вышла в лидеры по турпотоку на ноябрьские праздники

Опубликовано
Текст:

Россия стала лидером продаж турпакетов на ноябрьские праздники, на ее долю пришлось 26% забронированных путевок. В прошлом году по спросу на те же даты лидировал Египет с показателем 58%.

Отчасти закрытый Египет российским туристам заменил Таиланд, куда продано 20% туров (второе место после России), передает портал Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные сервиса Level.Travel по итогам продаж туров от 20 туроператоров России.

В десятку популярных направлений на ноябрьские каникулы этого года вошли также Тунис, Индия, Чехия, Вьетнам, Турция, ОАЭ, Мальдивы, Шри-Ланка.

По данным экспертов, туристы, решившие отдохнуть во время ноябрьских каникул в России, потратят в среднем 17 тысяч рублей. В этом году путешественникам удалось значительно сэкономить на поездках по стране – отдых на те же даты в 2015-м обошелся в среднем в 21 тысячу рублей. Средний бюджет поездки за рубеж, напротив, увеличился: до 95 тысяч рублей против прошлогодних 63 тысяч.

Эксперты также отмечают, что средняя длительность поездки на ноябрьские праздники составила восемь дней.

Почти половина туристов предпочла поселиться в трехзвезочных отелях (49%). 20% выбрали «четверки», 18% - «двойки». Отдых в пятизвездочных гостиницах смогли себе позволить лишь 8% отдыхающих против 27% годом ранее, что связано с отсутствием Египта.

Реклама