Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Аэрофлот» открывает прямой рейс Cочи – Cимферополь с начала 2017 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская авиакомпания «Аэрофлот» со 2 января 2017 года начнет выполнять ежедневные рейсы Сочи – Симферополь. Бронирование и продажа авиабилетов уже открыты.

Обслуживать линию будут самолеты Sukhoi Super Jet 100, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Новая линия Сочи - Симферополь свяжет самые популярные российские курорты черноморского побережья, которые высоко востребованы не только в летний период, и предоставит беспрецедентные возможности для путешествий на Юге России без пересадок в аэропортах московского авиаузла», - отмечается в сообщении перевозчика.

Ранее сообщалось со ссылкой на представителя «Аэрофлота», что ежедневные рейсы Сочи — Симферополь откроются с 20 января 2017 года.

Президент России Владимир Путин в сентябре поручил министру транспорта Максиму Соколову обеспечить в следующем году открытие авиационного и морского круизного сообщения между Сочи и Симферополем.

Позднее Соколов сообщил, что ведутся переговоры с «Аэрофлотом» относительно авиаперевозок, рейсы будут поддержаны субсидиями. Программа субсидирования предполагает поддержку авиакомпаний в период с 1 июня по 30 ноября и распространяется на отдельные категории граждан.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама