Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сочи посетило рекордное количество туристов в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сочи в 2016 году принял 6,5 млн туристов, что стало рекордным показателем. Такого турпотока не было даже в советское время, сообщает пресс-служба администрации города.

Эта цифра свидетельствует о том, что город «отошел от фактора сезонности» и стал круглогодичным туристическим направлением, отметили в горадминистрации.

Это подтверждает и высокая загрузка здравниц курорта. За десять месяцев текущего года она составила в среднем 82%, а в летние месяцы – 96%. При этом в октябре санатории и отели были заполнены на 80%, а в ноябре – на 72-74%.

Напомним, что по итогам 2015 года Сочи посетили около 6 млн туристов.

Как ожидается, в зимний сезон курорты Краснодарского края примут 1 млн туристов, причем большинство из них приедут в Сочи. При этом количество отдыхающих на сочинском горнолыжном курорте Красная поляна будет «запредельным», сообщал ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В следующем году Сочи придется конкурировать с вернувшейся на российский рынок Турцией. Власти города считают, что потери турпотока после открытия Турции не превысят 10%. По мнению чиновников, сдержать отток туристов помогут повышение качества обслуживания и расширение спектра услуг.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама