Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Российские авиакомпании увеличили объем перевозки пассажиров почти на 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объемы пассажирских перевозок у российских авиакомпаний в январе-феврале 2017 года увеличились на 19,3%, по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года.

Всего на внутренних и международных рейсах было перевезено 12,7 млн человек, по данным Росавиации. В частности, в феврале авиакомпании нарастили перевозки пассажиров на 18,3%, до 6,1 млн человек.

При этом объем международной перевозки в январе-феврале увеличился почти на 30% - до 4,86 млн человек. Показатели внутренней перевозки за тот же период продемонстрировали рост на 13,7%, до 7,9 млн пассажиров.

Увеличился также процент занятости пассажирских кресел – до 76,7%, что на 1,9 процентного пункта больше, чем в прошлом году.

Показатель пассажирооборота за два месяца вырос на 23,2%, составив 32,3 млрд пассажиро-километров.

Кроме того, в январе-феврале было перевезено по воздуху 150,5 тысячи тонн грузов и почты, что на 21,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее сообщалось, что российские туристы стали активнее бронировать отдых за рубежом благодаря укреплению рубля. Так, средняя стоимость купленных авиабилетов на выездном рынке за год сократилась на 27%, до 14,6 тысячи рублей, а на внутреннем — на 29%, до 6,9 тысячи рублей, по данным Biletix. Объемы раннего бронирования (количество приобретенных в январе-феврале билетов с перелетом в мае-июне) в этом году выросли на 12,4% по сравнению с показателем за тот же период 2016 года.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама