Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 причин, по которым не стоит прощать измену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда любимый человек изменил вам, вы чувствуете себя ужасно. Вся любовь к этому человеку внезапно пропадает и остается лишь обида.

Со временем человеку свойственно прощать и учиться на своих ошибках. Боль от измены будет постепенно проходить и возникнет мысль о том, чтобы вернуть некогда любимого человека. Возможно такого больше не повторится и всё у вас будет хорошо, как многие считают. Но существуют веские причины почему не стоит прощать человека который вам изменил. Перечислим 6 причин и расскажем о них подробнее.

Предательство

Ваш любимый человек предал вас и безразлично отнёсся к вашим чувствам. Он не ценил их и со временем он вряд-ли станет их ценить ещё больше. Возможно ему будет плохо без вас. Он всячески будет переубеждать вас простить его, но тот кто изменил 1 раз сделает это ещё.

Уважение

Вы перестанете себя уважать потому-что нашёлся другой человек который стал важнее вас. Ваш любимый человек ставит вас минимум на 2 место после кого-то. Без взаимного уважения не будет настоящих чувств между людьми.

Болезни

Измена, как и другие сильные негативные чувства могут привести к болезням. Можно получить целый комплекс психологических проблем с которыми придётся жить.

Плохой пример

В случае когда у вас есть дети, вы подаёте им плохой пример. У них будет понимание того, что измена это нормально. Измену можно прощать и продолжать жить как ни в чём не бывало. Но повзрослев дети могут разрушить себе жизнь, позволив изменять себе или своему партнёру.

Вы ограничиваете себя от встречи с хорошим человеком

Существуют много достойных людей как мужчин, так и женщин, которые не изменяют своим вторым половинкам и дорожат ими. Проживая с мужем или женой которые изменяют, вы не сможете встретить для себя достойного человека. В результате ваша личная жизнь может превратиться в сплошное разочарование.

Доверие

В вашей голове будет крутиться мысль о том, что он может сделать это второй раз. Доверие к такому человеку будет потеряно. Достаточно будет задержаться на работе вашему любимому человеку или просто встретиться с друзьями, тогда вы будете представлять себе вновь измену.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама