Покупатели «Ашана» утверждают, что стали жертвами избиения со стороны «нетрезвого охранника» в День милиции. МВД отказывает в возбуждении уголовного дела. Юристы рассчитывают отсудить у «Ашана» компенсацию.
КОММЕНТАРИИ (173)
курильщик
пост #1 / 15:21, 11 дек '09
Ну что перспективы у граждан в суде равны нулю. Охранник бывший мент, это ясно, действующие менты с магазина имеют, и место есть куда после службы на пенсии податься. А ребятам в суде могут припаять, свидетели будут. Это точно.
Firestarter1
пост #2 / 15:49, 11 дек '09
Просто какое-то торжество быдла получается.
Artful
пост #3 / 16:19, 11 дек '09
Получив ответ из ОВД, надо обращаться Выше - в прокуратуру, если не поможет в управление собственной безопасности МВД. Они ими точно займутся, проверкой всех протоколов, законности и т.п.
weddinggeneral
пост #4 / 17:16, 11 дек '09
И как теперь после этого в Ашан ходить? Надо же, франзцуская компания, а русское быдло культуре обучить не смогли
veroleg
пост #5 / 17:31, 11 дек '09
А у меня был случай, когда за спортивные женские туфли при оплате на кассе хотели взять 650 руб. вместо 53. Стоило это большиш нервов.
Dama
пост #6 / 17:31, 11 дек '09
Потерпевшим, а я так понимаю их несколько, надо потребовать пересмотра записи камеры наблюдения в марьинском Ашане, чтобы использовать эту запись для опровержения показаний гр. Щекина.
Надеюсь на положительный исход дела в пользу потерпевших. Ужасно больно за простых честных, не потерявших ни самодостоинство, ни нравственность,людей.
А вобще этот случай в очередной раз доказывает , что в России государство само по себе, а люди, или общество, как это самое государство высказывается,- сами по себе, и человек - ничто и никто против системы, причем именно системы, демократии в России нет.
Titoff
пост #7 / 17:44, 11 дек '09
Элементарно когда люди научатся наказывать магазины,перестав носить туда свои деньги,сразу "охранников щёкиных" не станет.
ленок
пост #8 / 17:59, 11 дек '09
Хоть и живу в Питере, теперь ходить в Ашан не буду. И друзьям расскажу. " АРИСТОКРАТИЯ ПОМОЙКИ,ДИКТУЕТ МОДУ НА МОРАЛЬ."
Ratatouille > Titoff
пост #9 / 18:16, 11 дек '09
боюсь, взаимосвязи никто и не заметит..
werawy
пост #10 / 18:34, 11 дек '09
персонал ашана деградирует не то что год от года а день ото дня. наблюдаю это с первых дней работы. в этом году уехала на 4 мес. конечно по приезде пошла за покупками - хамство, наглость продавцов и менеджеров.... просто поразительно, что все так изменилось за такой короткий срок. а я то возмущалась, что кассирша послала меня на 3 веселые буквы! а тут "вон оно что , Михалыч". а куда ходить? в другие сетевые, где по бешеным ценам продается откровенный тухляк? здесь хоть можно не попасть, если сохраняешь бдительность. безнаказанность и продажность - вот бич, а ашаны это только верхушка айсберга.
rasta_rastamanov
пост #11 / 19:14, 11 дек '09
Вот так вот стояли с мужем, пили коктейль и придумали, как развести супермаркет на деньги. Потом муж убежал "выбросить стаканчик" , хотя обычно рядом с тем местом, где делают коктейли всегда есть урна, а жёнушка тем временем разыграла сцену избиения. Видно дела в "Инвитро" совсем плохи, раз руководитель транспортного отдела до такого опустилась!
rasta_rastamanov > Firestarter1
пост #12 / 19:14, 11 дек '09
Это ты про тех, что сцену избиения разыгрывают?
miljohn
пост #13 / 19:20, 11 дек '09
Несуразица в статье какая-то...
Кто кому заехал, кто кого поймал.
Сколько хожу в суперпупермаркеты - не видно охраны этой, даже не замечаю этих "людей в черном", не то чтобы в полемику с ними вступать. Да и вещи какие-либо с собой ношу - никто никогда ничего.
Охрана понятно, конечно не с оксфордским образованием, туповаты маленько. А главное - если не дай бог Евсюков появится в магазине - разбегутся ведь через служебный вход, первыми побегут.
Лариса59 > Dama
пост #14 / 19:28, 11 дек '09
Записи, нет, где и что с ней???? участковый сразу сказал, что на записи, не видно как охранник дважды ударил дочь, так же невидно, как зять бежал, именно бежал он, к жене на помощь, - он раз ударил, охрана сразу на помощь пришла к мужику, - а когда здоровый парень наносил удары по голове, девушке худенькой, - охрана, даже не попытались пресечь беспредел, даже если он и старший смены. Участковый сразу сказал, что будет отказ в возбужден. уголовного дела. Даже подать заявление в мировой суд, не возможно было сразу на охранника так, как нет его имени, отчества и адреса регистрации. В отдел. мил., отказали дочери ознакомиться с делом - так, как у неё отказ о возбужд. угол. дела, нет дела, увы, закон гласит, не имеете право. Если невиновен охранник и был избит зятем, то почему не вызвал милицию сам, вызывала дочь мил., есть распечатка телефон. звонков. Почему охранник не вышел к милицейскому наряду и не написал заявления? на зятя и дочь, - почему охранник написал заявление на зятя, только 11 ноября, а не 10 ноября? - А, то за кражу в 100 руб. покупателем, охрана вызывают милицию, а тут избит был, как пишет он. Дочь просила произвести экспертизу участкового, на алкоголь, на что был ответ, нет показаний к этому, какие нужны показание, - адекватный охранник, не будет бить девушку по голове, вывод какой напрашивается, был пьян? или? или как всегда с рук сойдёт? Страшно то, что оценку его действиям, не ЧОП "АНБ", не в Ашане не дали, я звонила, хотела узнать имя, отчество, сказали, с такой фамилией сотрудника нет, у нас из мил. в отказе, написано что, он является сотрудником ЧОП "АНБ", - Звонила в Ашан, в кадры, в управ. безопас. и.т.д., просто хамили, даже секретарь отвечала, всё неправда, а когда стала я говорить..., что вы ко мне...., я не работала вчера, говорю ей, так откуда же вам, известно, что было а, что не было. Никто, даже и не пытался извиниться, вот, это самоё страшноё, что всё и вся им с рук сходит и власть с ними за одно, так и было сказано с Ашаном, тягаться, сами понимаете, так и народу пришлют отказ, о возбужден. уголов. дела, и что делать дальше? время, деньги, адвокаты, без адвоката сложно. Будем надеяться, виновные будут наказаны. Не допускайте, в отношения себя беспредела, как бы трудно не было, очень трудно!!! а то, так и будем жить, я бы очень не хотела, чтоб мои внуки жили в таком обществе, в каком живу я и мои дети, думаю, каждый из Вас, со мной согласен!!!
vladangel75
пост #15 / 19:30, 11 дек '09
Призываю всех бойкотировать АШАН до тех пор,пока его руководство прилюдно не извинится и не наведет порядок-сменит ЧОП,хамовитых менеджеров и кассиров!!!!!! Только в единстве сила русских людей,а мы,к сожалению,разобщены. Вот и валят нас поодиночке.Обидно...
amikos
пост #16 / 19:41, 11 дек '09
Есть очень хороший выход - публикация в прессе. Случай неординарный, бренд громкий и для прессы оч хороший материал.1я полоса.
Однажды моего приятеля, который работает на Сер Дожде по хамски обслужили в Рамсторе, 20 сек эфира и рассказ об этом сделали больше чем длинные разбирательства.
Общественное мнение и Покупательский бойкот - страшная и справедливая сила.
Я вас уверяю - и менеджера не будет, и ЧОП сменят и АШАН лучше станет.
Santen
пост #17 / 19:46, 11 дек '09
Я и так в Ашан мало ходил, теперь вообще не пойду никогда, мало ли нормальных магазинов, где обслуга не забывает, что она обслуга, а не короли жизни.
Лучше всех судов, тем более российских, где и юстиции-то нет как таковой, может действовать сам покупатель, оставив такой магазин без себя и своих денег. Что я и моя семья и сделаем.
А на суды в России надежду питать бесполезно.
pupapp
пост #18 / 19:46, 11 дек '09
Может кому-нибудь поможет, для тех кто делает покупки а Ашане:Обязательно проверяйте свои ЧЕКИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ. У меня уже третий случай, когда кассир пробивает вместо 3 банок консервов-пять!!! Вместо двух бутылок вина за 350 руб-три!!!Вообще складывается впечатление, что менеджменту не интересно, что делает персонал. И конечно, возмущает,в данном случае поведение охранника!!! Хотя я была свидетелем того, как однажды охранник, наклонившись на корточках пил пиво из банки. Несколько раз наблюдала также, как работники"гасторбайтеры-одетые в красные спецодежды"(азиатской внешности)просто нахально ели орехи и конфеты, при этом смеялись и что-то говорили на своем языке!!!На вопросы, где находятся те или иные товары грубо с акцентом хамят и никогда не подскажут ничего толкового и полезного.
Лариса59 > rasta_rastamanov
пост #19 / 20:27, 11 дек '09
Ув.rastamanov! [удалено модератором]в инете в поиске наберите, - в Ашане охранник, избил дочь!- Писала жалобу на Ашан я, её мама, 10 или 11 ноября, да написана эмоционально, для меня была шоковая ситуация, а дочери было не до жалоб. А, статья появилась сегодня. Я, хочу, как любая мать, чтоб дети возвращались домой, после похода в магазины, здоровыми!!!!! Разводить, уважаемый, себе дороже, не тот масштаб для разводящих. Заявлений два было, не только от дочери, а зять готов, понести наказание, за удар охраннику. Не знаю, как вы бы поступили????- (rasta_rastamanov)если под этим, ником мужчина - если б, на Ваших глазах, вашей маме, сестре, жене, девушке, здоровый дядя, наносил удары по голове, не дай бог!!!!! что - б не вам, не вашим близким, чтоб никогда не пришлось, побывать в такой ситуации.
nonshaved > курильщик
пост #20 / 20:51, 11 дек '09
Согласен. Прослеживается подозрительная череда событий.
Вообще было очень наивно было вызывать милицию. В подавляющем большинстве случаев это напрасное дело.
Теперь надо собрать как можно больше фактов и свидетелей. Потребовать дело передать в прокуратуру с той формулировкой, что в мотивации отказа не учтен ряд фактов. Причем, желательно, в Центральную Прокуратуру. Раздувать этот эпизод через СМИ как можно сильнее. Тогда есть шанс отвертеться самим. Я так понимаю что "смертельно раненный" в бою за чужую шапку охранник свое-то дело не отозвал?
Плевать на АШАН и их извинения. Если их руководство считает, что посетителей можно унижать - сами собой окажутся на свалке.
Даже если охранник прав, должны были замять дело и извиниться. А уж потом разбираться - и если есть доказательства в правоте сотрудников АШАНА - решать вопрос в законном порядке, а не кулаками сотрудника.
rasta_rastamanov > Лариса59
пост #21 / 20:54, 11 дек '09
Ничего не имею против Вас, но с трудом верится, чтобы охранник супермаркета на замечание, сделанное Вашей дочерью ответил побоями! ....Если , конечно форма замечания была человеческой! Мне 37 лет и за свою жизнь я уяснил твёрдо-получаешь всегда то , чего заслуживаешь! Думаю Ваша дочь просто не признается, что и в какой форме она сказала охраннику, а зать-молодец, сделал именно то , что надо.
ulia
пост #22 / 21:49, 11 дек '09
мне вообще магазины Ашан не нравятся.и вообще в любом случае администрация должна по доброму относиться к своим покупателям.что это за охранник ,который применяет силу против девушки?!! просто безобразие! я в АШАН НЕ ПОЙДУ!
Firestarter1 > rasta_rastamanov
пост #23 / 21:56, 11 дек '09
Да я подумал о черном пиаре, но как то все слишком жизненно, хамство, наглость,безнаказанность.
sashabr1
пост #24 / 22:07, 11 дек '09
Да в Aшане работает одно быдло,мне как- то из-за одного бесплатного пакета кассирша скандал закатила,хотя сумма чека была более 5000,а потом на кассе я уведел объявление,что бесплатные пакеты выдаються на усмотрение "хозяйки кассы" и я понял что руководство магазина такое же гнилое как и их сотрудники,с тех пор в этот тухлый магазин я не хожу
Лариса59 > rasta_rastamanov
пост #25 / 22:19, 11 дек '09
А, мне за 50 и я тоже, за свою жизнь уяснила твёрдо, получаешь всегда то, чего заслуживаешь, тем более за избиение человека, в рабочее время. Извините, это не на улице на неё напали, неизвестные. Дочери 29 лет, её дочери семь лет и врать мне, ей нету смысла. Видела всякое, как в 90 годах, полки пустые, были и такие дамы, считая себя слабым полом, из рук сильного пола - с руганью вырывали продукты и.т.д., - но чтоб мужчины, по голове женщин, нет. Как вы, себе представляете? человек на службе, даже если и допустить - что женщина, охраннику грубо сделала замечание, раз и по голове - что может сказать женщина, мужчине? чтоб адекватный мужчина на службе - руки распускал - есть должностная инструкция там, чётко всё прописано, есть закон.
Мне, Ваша логика, (мужчины) извините, не понятна! если мужчина допускает, что за словесную грубость, (дочь сделала замечание) сотрудники мужчины, будут, бить дам, по голове????????
___________________________________________________________________
для информации покупателям!!!!
Каждый из нас не раз сталкивался с просьбой охраны откройте сумку в кинотеатре или магазине. Но многие из нас и не подозревают, что охранник не ИМЕЕТ ПРАВА просить показать вещи! В отделе лицензионно-разрешительной работы нам подтвердили, что досмотр не входит в компетенцию охранника и производить обыск он не имеет права.
Ссылки сотрудников служб безопасности на должностные инструкции неправомерны: в них не может быть прописано право на досмотр или обыск частных лиц. Все инструкции частных охранных предприятий (ЧОП) утверждаются в управлении лицензионно-разрешительной работы ГУВД. Эта служба занимается выдачей ЧОПам лицензий на работу и согласованием служебных документов этих предприятий. Инструкция, в которой охраннику предоставляется право милиционера, утверждена никогда не будет.
Согласно ст. 27.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, производить досмотр может только сотрудник милиции.
Если охранник досмотрел Ваши вещи, вы вправе обжаловать его незаконные действия. Если дело ограничилось досмотром вашей сумки без применения насилия или угрозы его применения, необходимо обратиться в ОВД по месту нахождения магазина (кинотеатра) или по месту жительства с заявлением. Для успешного исхода желательно наличие свидетелей инцидента, но если их нет v не беда. Жалоба все равно будет направлена в отдел лицензионно-разрешительной работы, где зарегистрировано охранное предприятие, на сотрудника которого вы жалуетесь. По каждому обращению ОЛРР проводит проверку ЧОПа. Если факт нарушения подтвердится, сотруднику охраны вынесут предупреждение и оштрафуют согласно п. 4 ст. 20.16 КоАП РФ: за оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований - на сумму от 10 до 15 МРОТ (1-1,5 тыс. рублей). Если в течение года охранник получит второе предупреждение, он будет лишен права на свою работу на срок до трех лет.
Если охранник требовал досмотра вещей и угрожал применить физическую силу или применил
peva
пост #26 / 22:39, 11 дек '09
В Ашане ДАВНО с охраной проблемы. Борятся с воровством дикими способами. Экономят на квалифицированных кадрах, вот и получают проблемы с покупателями. Камеры слежения они заменили следящей за покупателями какой нибудь тупой девочкой, которой что-то может показаться. А зло свое охрана срывает на интеллигентных людях. Непрофессионалы ловят приличных людей, а воришки над ними потешаются. Но, как видно пока проблемы только у покупателей. Но если все их ляпы оставлять безнаказанными, то скоро они и до тяжких повреждений дойдут. Видимо гром не грянет.....
сигма
пост #27 / 23:11, 11 дек '09
Ой как бы мне не пришлось подать в суд на Ашан. Купила сегодня там кусок копчёного кальмара, а он кислый.Так какой у него должен быть вкус? Я не отравлюсь?
Лариса59 > сигма
пост #28 / 23:30, 11 дек '09
Кушать нельзя, вкус у копчёного кальмара, копчёно - солоноват и чуть, чуть слега сладковат, описать трудно но, не кислый.
Сергей651 > rasta_rastamanov
пост #29 / 23:59, 11 дек '09
В Ашане скупаемся давно и лет 5 на лицах охраны в основном просматривается тупость и дибилизм,когда происходит наже незначительный конфликт с продавцом эти гоблины уже тут...И когда охрану начинаешь одёргивать они зачастую сжав кулаки с трудом сдерживаются.И вообще,сам магазин ДЕРЬМОО!!И больше всего там воруют сами сотрудники(рассказывали бывшие,что там творится)а пытаются всё спихнуть на покупателей.вот и перекладывают с больной головы на здоровую.Единственное почему приходится туда ездить-зимой тепло и цены более-менее приемлемые.А от ашановской охраны можно ждать всё что угодно,тем более эти гоблины работают за копейки и с них спросу никакого.самый лучший вариант этого охранника вычислить и помочь ему "удачно" добраться до своего ночлега.На справедливый суд надежды нет...
сигма > Лариса59
пост #30 / 00:00, 12 дек '09
Значит мясо прокисшее.Ну что-то боязно идти туда что-то доказывать, явно нарвусь на хамство.Интересно знать много ли в Ашане несвежей продукции? И что-нибудь предпринимается в связи с этим ?
tttt
пост #31 / 00:44, 12 дек '09
тоже у меня был инцидент с кассиром ашана химки.у них новая мода пакеты зажимать.накупив полтележки покупок хотела взять пару пакетов бесплатных.протянула руку и получила удар по руке.кассир обхамила меня с ног до головы.сказала что пакеты эти из ее зарплаты вычитают.написала жалобу.обещали разобраться и наказать кассира,до сих пор ни ответа ни привета..мало того что там тухляки продают,особенно в кулинарии,так еще отношение к покупателям хамское.
andrewdoctor > weddinggeneral
пост #32 / 01:28, 12 дек '09
ашан всегда был турецким,сорри
andrewdoctor > ленок
пост #33 / 01:31, 12 дек '09
самый действенный метод заставить себя уважать -тихо байкотировать.
andrewdoctor > rasta_rastamanov
пост #34 / 01:34, 12 дек '09
ты чё за бред опубликовал?
andrewdoctor > rasta_rastamanov
пост #35 / 01:53, 12 дек '09
когда кажется надо креститься. функция охраны в супермаркете- не воспитывать покупателей. Охрана в магазине-это часть обслуги. Магазин живёт за счёл покупателей, и за счёт покупателей вся обслуга получает зарплату. Это алгоритм - понятно кто главный...? Пока ты не сделал работу профессионально- не сумел задержать воришку за руку- сиди и не высовывайся. В противном случае ты будешь бит за глупость, испортишь репутацию заведению и будешь уволен. А опыт жизни никудышний, подзаборный какой-то.Очень много сослагательного наклонения в обвинениях-доводы надуманны - для таких лет, дядя, недопустимо.
маргариныч > Сергей651
пост #36 / 10:31, 12 дек '09
Доброе утро сергей. Поробуй сходить в другой магазин.Пущай эта [удалено модератором] остается без прибыли.
rerrymason
пост #37 / 11:20, 12 дек '09
Я подрабатываю в "Ашане" как студент и работаю за кассой. Могу сказать, что вы все такие святые, а со стороны на себя никто не посмотрит. Там же тысячи покупателей в день обслуживаются. По поводу охраны ничего сказать не могу, а кассиры не виноваты! Когда через тебя проходит столько народа, и через одного покупатели попадаются моральные уроды, которые пытаются спровоцировать ругань из-за чего угодно, попробуй остаться хладнокровным. И с этими пакетиками действительно достают. Они ведь бесплатные для покупателей, а кассиры в случае их недостачи должны оплачивать из своего кармана.
ЕВМ > rerrymason
пост #38 / 11:59, 12 дек '09
А смысл тогда в пакетиках, если нам говорят бесплатно, а вам платить? А уроды везде, только это не даёт право на хамство. Человек сам выбирает профессию и должен осознавать, что его ждёт кроме зарплаты.
курильщик > nonshaved
пост #39 / 12:47, 12 дек '09
Всё правильно, только в этой борьбе можно битой получить вечерком по голове. Ну сдохнешь, считай повезло, а если колясочка или ручки перебьют так, что ложку до рта не дотянешь. Сейчас, если встреваешь в такой комфлитк нужно подстраховываться. Ребята этого не сделали. По простоте душевной вступились за бабу. Теперь не до судов. Не до жиру, быть бы живу.
Stirlitz
пост #40 / 13:59, 12 дек '09
Н-да, похоже, Ашан круто попал. ОЗПП так просто не отошьёшь. Тем более, что явно замешана коррупция со стороны милиции - а щас как раз компания на эту тему...
botsman > rasta_rastamanov
пост #41 / 14:07, 12 дек '09
Какая разница в какой форме было сделано замечание охраннику, он сторож, его дело сторожить, если он посчитал что его оскорбили пусть вызывает наряд милиции и составляет протокол! Если нет, пусть стоит скрепит зубами и сторожит дальше!!
botsman > сигма
пост #42 / 14:10, 12 дек '09
В ашане кроме просроченного гомна ни чего не продают!!
cobra > Stirlitz
пост #43 / 14:23, 12 дек '09
Да какая там компания!!! "Ашан круто попал"!! Куда он попал??? Слова какие-то употребляете.... Вы забыли, в какой стране живёте??? Наивность свою выставляете только.
Doctor_Alex
пост #44 / 14:59, 12 дек '09
Честно говоря, мне этот Ашан вообще не нравится. Могу сравнить - часто пользуюсь услугами еще 3 - на Рублевке, в Строгино и того, что на МКАДе к югу от Можайки. В тех все нормально, а в этом персонал хамоватый, так что посещать его перестал. Вывод - склонен верить пострадавшим, а не охраннику и администрации.
Kvark
пост #45 / 15:36, 12 дек '09
Отказ в возбуждении уголовного дела при нарушении прав граждан может являться поводом для обращения в прокуратуру. Если и там откажут, есть еще Страсбургский суд по Правам Человека, решения которого не наказывают виновных, но принуждают страну, в которой произошло правонарушение к выплате солидной компенсации пострадавшим.
kukla > Лариса59
пост #46 / 15:46, 12 дек '09
вы не пробовали составить граммотное письмо и обратиться к руководству Ашана через сайт ашана.ком? и не плохо как мне кажется еще нескольком людям обратиться к ним и написать ,что после этого громкого случая не готовы делать покупки в ашане. может будет реакция?
Stirlitz > cobra
пост #47 / 15:56, 12 дек '09
Лично я живу в стране, где 70% судебных дел против органов власти выигрывается гражданами. А также - в стране, где у Ашана - много конкурентов, готовых ухватиться за любой повод для антирекламы. Кроме того, моя страна склонна к компанейщине - а после Евсюкова началась как раз антиментовская компания.
А ещё в моей стране, к сожалению, встречаются ленивые слабаки, которым, вместо того, чтобы защищаться, проще начать стонать о "наивности", тотальной коррумпированности, невозможности что-либо сделать, "забыли-в-какой-стране-живёте" и т.д. Можно подумать, что в любой другой стране таких, как они, ждало бы что-то иное. Но в последнее время таких становится всё меньше: естественный отбор их постепенно элиминирует. И это - очень здорово, т.к. именно благодаря их лени и слабости коррупция только и может существовать.
Doctor_Alex > Stirlitz
пост #48 / 16:50, 12 дек '09
Это в какой стране такое соотношение? В РФ точно не так. По гайским протоколам, например, в судах разного уровня водители проигрывают до 100% дел, несмотря на кучу свидетелей и доказательств их невиновности. Ибо нет оснований не доверять абсолютно честному и неподкупному гаишнику. Вы думаете, что с другими чиновными исками иначе? Статистика, конечно, несколько улучшается за счет "процедурных" исков, типа требования что-то признать и внести изменения в документы, когда госструктурам на результат, по большому счету, начхать. Но чтоб 70% выигранных дел... Это уж из области ненаучной фантастики и официальной статистики.
Ameno > Doctor_Alex
пост #49 / 18:33, 12 дек '09
Абсолютно верно! Про процессы в судах по протоколам ДПС. Лично в суде предоставил видеозаписи и фотографии с места "нарушения", что знаков,
которые бы я нарушил нет в природе. Предоставил все обоснования и доказательства, что сотрудники провоцировали нарушения, нарушали закон о милиции и другие подзаконные акты. Не смотря ни на что, судья наказал меня. Между строк, мне было сказано, что в противном случае пришлось бы заниматься нарушениями сотрудников ДПС, а это совсем другое дело.
Лариса59 > курильщик
пост #50 / 18:34, 12 дек '09
курильщик
Ну что перспективы у граждан в суде равны нулю. Охранник бывший мент, это ясно, действующие менты с магазина имеют, и место есть куда после службы на пенсии податься. А ребятам в суде могут припаять, свидетели будут. Это точно.
+ / 2- / 2курильщик nonshavedпост #20
Всё правильно, только в этой борьбе можно битой получить вечерком по голове. Ну сдохнешь, считай повезло, а если колясочка или ручки перебьют так, что ложку до рта не дотянешь. Сейчас, если встреваешь в такой комфлитк нужно подстраховываться. Ребята этого не сделали. По простоте душевной вступились за бабу. Теперь не до судов. Не до жиру, быть бы живу.
------------------------------------------------------------
Вы, что пытаетесь открыто ………………????????????
МАУГЛИ > Лариса59
пост #51 / 21:04, 12 дек '09
Курильщик! Ты, по моему, стоишь на стороне того быдла, которое должно быть в стойле. Только запомни, что всё может быть с точностью до наоборот. И битой по башке может получить представитель того быдла, которое устроило весь этот беспредел. И не надо пугать робких, они и так не в счёт. А вот с неробкими что делать будете. А таких на Руси немало, которые, если надо , и за калаши могут взяться. Заруби себе это на своём носу. Меня учили с детства. За правду надо бороться, не боясь никакого быдла. Это быдло должно само бояться и дрожать.
Stirlitz > Ameno
пост #52 / 22:41, 12 дек '09
Кассационную жалобу подали?
Stirlitz > Doctor_Alex
пост #53 / 22:42, 12 дек '09
Уточняю: 70% исков граждан против гос. и муницип. органов - удовлетворяется. В первую очередь, это иски предпринимателей к налоговым органам и иски граждан к местным органам власти по коммунальным вопросам (состояние дорог и всё такое прочее). Вместе они как раз подавляющее большинство исков граждан против органов власти и составляют.
Что касается ГАИ - то в большинстве случаев сумма слишком мала, чтобы имело смысл из-за неё судиться, потому народ и ломает этим заниматься. Понятно, что в ситуации "бизнес vs. налоговики" - деньги совсем другие, есть, за что бороться. А дороги и всё такое прочее настолько достают, что тут уже дело принципа, а не выгоды. Гаишникам везёт, т.к. они на фоне налоговиков и коммунальщиков - мелкий раздражитель; но дойдёт дело и до них.
Лариса59 > МАУГЛИ
пост #54 / 22:54, 12 дек '09
Охраник - мент, - Курильщику ясно!!! - действующие менты с магазина имеют, ( что? читается между строк, - намёк! на что? что и мил...., и.т.д.)
А, ребятам в суде могут припаять, (свидетели будут, это точно!- уверен курильщик!)
ещё из поста Курильщика
Всё правильно, только в этой борьбе можно битой получить вечерком по голове.
Теперь не до судов. Не до жиру, быть бы живу. ( что читается??? угроза!)
to, для Курильщика!
А, с чего вы решили, г-н - Курильщик, что свидетелей нет? аль узнать хочется? есть или нет? ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Ameno > Stirlitz
пост #55 / 23:37, 12 дек '09
Мне 4 месяца лишения не погодно. Опротестовывать решение не стал. Вряд ли какой суд в Москве будет заниматься постановками региональных местечковых Краснодарских ДПС. Сготовил 3 конгруэнтные подробные папки документов для оправки ОСБ УВД, прокуратуры и Краснодарского УВД ГИБДД. Размышляю о целесообразности. Справедливость мне без интереса, знаю в какой стране живу.
котя
пост #56 / 23:37, 12 дек '09
Фу, хотела на новый год в Ашане закупиться, фиг сдва туда поеду теперь, не хочу чтобы меня там избили или заплатить заставили за мои личные вещи. Альтернатива то есть.
Stirlitz > Ameno
пост #57 / 23:42, 12 дек '09
А-а-а, ну - понятно... ;-)
Doctor_Alex > Stirlitz
пост #58 / 02:18, 13 дек '09
А там не в деньгах дело. Гайцам нужны "палки" в отчете. Для получения этой самой "палки" нужно, например, кого-то лишить прав. Обоснованно ли и законно - неважно. Ну и лишают. Или гаишники (или еще какие представители МВД) невесть что натворят, ДТП спровоцируют, а вину вешают на кого угодно еще. Классика, господа...
Borik
пост #59 / 09:15, 13 дек '09
Ну и где закон и его представители?! Неужели за справедливостью только к царю обращаться с челобитной??? Ой, простите, к президенту или премьеру демократического государства...
Моих денег АШАН больше не получит никогда...
Ameno > Doctor_Alex
пост #60 / 10:07, 13 дек '09
В подтверждение ваших слов, могу добавить, что когда я писал заявление в мировом суде райцентра Краснодарского об отправке дела по месту подсудности в Москву, узнавал в их секретариате об исходах слушаний по ДПС ным постановлениям, с этого конкретного места. Там всех лишают 100%, ответили мне, а на мое недоумение, добавили, а откуда еще показатели формировать - обеспечивать. Так что галки-палки нужны всем и все этим занимаются. И обналичиванием должностей и служебного положения,
и формированием показателей. А залёты своих коллег даже тех кто б/у, по пьяни и по бытовухе, силовики больше всего не любят, такое внимание им вообще ни к чему. На самом деле, если аппарат запускается образцово - показательно, то им по междусобойчику одними деньгами уже не отделаться.
курильщик > Лариса59
пост #61 / 12:39, 13 дек '09
Пытаюсь Ларочка, пытаюсь. И вы мне уже помогли. Посмотрим кто из Ваших свидетелей в суд придет. Весь пар в гудок уйдет.
ADem
пост #62 / 14:20, 13 дек '09
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет"(с). Нет в русском языке слова "Ашан",[удалено модератором]Ни с одним другим гипермаркетом нет таких проблем, как с "Ашаном". У руководства "Ашана" только 2 пути:
1. сделать так, чтобы каждый покупатель был дорог и ценен и всё будет пушисто и замечательно.
2. если путь первый для исполнения неприемлем, то постигнет его хозяев счастье банкротства и забвения!
cobra > Stirlitz
пост #63 / 16:40, 13 дек '09
Вместо того, чтобы здесь заниматься графоманией и писать ерунду (70% дел выиграли граждане... "антиментовская компания" итд) предлагаю пойти со мной завтра в суд. Вот тогда мы и увидим, какой ты "борец с коррупцией" и не "слабак". Давай, на деле докажи. Для справки хочу сообщить, что я не считаю себя виновным в нарушении, которое мне вменяют работники гибдд и располагаю фото, доказывающими, что я ПРАВ. Вот мы все и посмотрим, какой ты есть "молодец" и "разрушитель коррупции".
tedcorvyn
пост #64 / 16:51, 13 дек '09
И что у вас за бардак такой везде. Попробовали бы кинуть жалобную книгу в Беларуси или не ответить, не говоря о другом... А уж если бы милиция не прореагировала... Туши свет, Ашан и начальник овд...
Лариса59 > курильщик
пост #65 / 18:18, 13 дек '09
Г - н курильщик! вы, герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ljvbr11 > werawy
пост #66 / 18:35, 13 дек '09
в метро такая же ситуация. хотел купить коньяк. вытащил коробку с стелажа,и в этот момент бутылка выскользнула из коробки.бутылку я не удержал,она разбилась,а вместе с бутылкой я уронил ключи от машины. руководство и охрана метро ключи забрала и меня шантажировала,чтоб я оплатил за бутылку и меня не выпускала на выход,вела со мной по хамски,в результате я оплатил за бой(у меня мама 45 лет отработала в торговле и говорит,ЧТО ЗА БОЙ ОТВЕЧАЕТ МАГАЗИН).БОЛЬШЕ Я ТУДА НЕ ХОДОК
курильщик > Лариса59
пост #67 / 18:55, 13 дек '09
Да куда уж нам в герои. Тут целая очередь говорунов уже стоит. Маленький совет, когда до дела дойдет не забудьте запасные трусики, а лучше сразу памперс надеть.
ВКА > Kvark
пост #68 / 19:42, 13 дек '09
Что-то у вас больно просто со Страсбургом получается. Там принимают жалобы только тогда, когда исчерпаны все внутренние средства защиты. Причём «в зачёт» идут только эффективные средства защиты, т.е. суд и кассационная инстанция, при этом жалобу надо подать в течение полугода с момента окончательного отказа. Нет ясности, считается ли эффективным средством надзорная инстанция. Из-за этой неясности тысячи жалоб из России признаны неприемлемыми. Да и в хорошую копеечку обойдётся тот Страсбург. Только на адвоката уйдёт 6-7 тысяч евро. У меня лежит там жалоба. Больше года назад мне сообщили, что рассмотрят жалобу при первой возможности. Боюсь, эта возможность возникнет не ранее двух-трёх лет. И это только до рассмотрения вопроса о приемлемости жалобы! А самого рассмотрения придётся ждать ещё примерно год. Так что возникают сомнения, удастся ли дожить до защиты прав. И солидные компенсации присуждают редко. Чаще вообще не присуждают (особенно если нет просьбы о компенсации) – ограничиваются признанием факта нарушения прав. Вот и думайте…
ВКА > Stirlitz
пост #69 / 20:21, 13 дек '09
Одна девочка жила в бараке, построенном ещё в 19-м веке. В 2003 году барак окончательно развалился. Администрация города вместо квартиры отделывалась обещаниями, не собираясь их выполнять. В 2007-м мать девочки подала в суд на администрацию. И выиграла дело! Вот только квартиру девочке не дали. В 2009-м к делу подключился я – беспомощный инвалид без каких-либо связей. Было возбуждено исполнительное дело, но приставы внаглую отказались его исполнять. Прокуратура поджала хвост и предпочла держаться в сторонке. Администрация предложила вонючую неблагоустроенную конуру. Я дал совет матери девочки отказаться. Администрация заявила, что в таком случае она вообще ничего не получит, а конуру отдала мужику, который имел исполнительный лист ещё с 2007-го года. Пришлось перейти к внесудебным мерам. Я нашёл способ пугануть областную администрацию, и те выделили деньги на квартиру в рекордные сроки. Бабёнка уже заканчивает приватизацию просторной однокомнатной квартиры в центре и молится на меня, а девочке между тем исполнилось 20 лет. Но статистике на это плевать.
Stirlitz > cobra
пост #70 / 04:33, 14 дек '09
Э-э-э... и какой город хотя бы?
А если уверен в своей правоте - ну, так иди до конца. Чем выше судебная инстанция, тем больше шансов на успех.
Stirlitz > ВКА
пост #71 / 04:38, 14 дек '09
Исполнение - это уже, вроде бы, не судебная власть, а исполнительная. К суду как таковому ведь претензий нет?
ВКА > Stirlitz
пост #72 / 05:03, 14 дек '09
Исполнительная власть и исполнительная служба - это разные вещи. Служба как раз и существует для исполнения решений судов. К суду в ДАННОМ случае претензий нет. Но речь о том, что дело выиграно и в статистике отражено, но не исполнено. И это не единственный случай, а система. В 2008 году в Европейский Суд по правам человека поступило 28 тысяч жалоб из России. Из них две трети - по неисполнению решений судов. А ведь в Страсбург обращается далеко не каждый, чьи права нарушены! Вот и прикидывайте статистику. Европейский суд завален жалобами на много лет вперёд. Он принял декларацию о том, что эффективных средств защиты в России нет и объявил мораторий на рассмотрение этих дел до исправление ситуации. Наши, как всегда, отошли дурачками и представили публике дезу, что речь идёт об одном(!) ликвидаторе Чернобыльской аварии. Так что исправления ситуации нам до-о-олго ждать придётся. Власти на местах демонстративно плюют на все законы (даже отдел юстиции!), открыто совершая противоправные деяния, в том числе и уголовные. Совсем, как в Ашане. Да и в центре, как показали выборы, туда же склоняются. На участках вбрасывали бюллетени на глазах у всех присутствующих. Пачку бюллетеней "Яблока" председатель комиссии переложил в стопку "Единой России" на глазах у наблюдателя от "Яблока". Та принялась верещать, но на неё просто не обратили внимания. Вот так. А вы чего-то с магазина требуете.
kisel_off72
пост #73 / 06:40, 14 дек '09
Эмоций через край,если оно всё было , как написано.Антиреклама "Ашана" на всю страну.У себя в Екатеринбурге точно не пойду и другим расскажу из солидарности.Тоько показательный суд может поправить ситуацию,и опубликование в СМИ.
Юлёна
пост #74 / 09:03, 14 дек '09
А я думала , что только я наткнулась на гражданина ШЕЙНКИНА из ОВД Марьино!... ощущение, что там все куплено!
но он действительно боится "верхов".
и управа на него ЕСТЬ.
intruder750marg
пост #75 / 09:59, 14 дек '09
Знаете, народ, у вас в Москве беда с приезжими. ведут себя нагло, устроившись на работу, хамство открывается неисчерпаемое.
вот у нас в Новосибирске с АШАНом проблем нет! часто бывает, что наберу продуктов на сумму, бОльшую, чем есть в кошельке и приходится по кассе делать возврат. и ничего - кассиры доброжелательны, охрану не видно и не слышно, а вот то, что ПОКУПАТЕЛИ ХОДЯТ И ЖРУТ ПРОДУКТЫ, не донося до кассы - это факт. сама часто людей одергиваю и мужу запретила такие вещи делать и дело не в ограниченном достатке этих людей (одеты они в большинстве своем в дорогие тряпки и шубки), а в наплевательском отношении к окружающей действительности. ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!
а с охраной вообще смешной случай был: мы с мужем байкеры. заходим как-то в АШАН молока взять, ведем себя крайне прилично, ходим, продукты в корзинки складываем, а вокруг нас "ненавязчиво" гуляют охранники, и чем дальше в магазин мы продвигаемся, тем больше наша "свита последователей", НО! ни единого хамского взгляда!!! наоборот, когда мы начали посмеиваться и оборачиваться, охранники делали вид, что просто нам попути и они вообще бабочек считают! НИ РАЗУ не видела хамови среди чурочек, которые там уборщиками работают. все очень вежливые и ненавязчивые, а девочки - менеджеры на роликах вообще все твои проблемы решают (например, в коробке оказалось меньше конфет, чем надо и они скатались, поменяли и ИЗВИНИЛИСЬ!!!)
НОВОСИБИРСК - СТОЛИЦА СИБИРИ! СТРАНЫ ЛЮДЕЙ СИЛЬНЫХ И УРАВНОВЕШЕННЫХ!!!
dragon
пост #76 / 10:09, 14 дек '09
Бойкотировать - можно, если есть альтернатива... у нас под боком "Копейка" - тухлец, хамство и куча негативных эмоций, и Торговый центр, в котором цены на 10-20р дороже ашановских и продавцы в основном с Кавказа, что меня тоже немного смущает, так что пока предпочитаем таскаться в Ашан на пр. Вернадского... Приходится "уши держать востро" - внимательно читать этикетки,рассматривать со всех сторон товар, тут же отслеживать чеки. За два года было два небольших инцидента: 1) пробили 7 Иммунелек вместо трех - скорее по невнимательности кассира, тут же без лишних слов и эмоций деньги вернули в Отделе претензий; 2) под прошлый Новый год дочь сглупила - из запакованного в целлофан рюкзака достала телефон - у кассы нас "пас" охранник (довольно долго , и я начал нервничать пока считали наши продукты)... как я и предположил, все из-за рюкзака... Охранник Очень вежливо сказал, что камера наблюдения зафиксировала, что мы вскрывали упакованный рюкзак и прямым текстом спросил, все ли покупки мы оплатили и попросил осмотреть рюкзак... Я с улыбкой (нервной, конечно)показал ему рюкзак, он его оглядел поверхностно, не рылся в нем, и нас отпустил с извинениями. Возможно, нам повезло, возможно на пр. Вернадского внимательнее относятся к кадрам, все ж таки близость МГУ наверное диктует поведение как персонала (среди которых есть как азиаты, так и славянские студенты), так и покупателей. Но про бесплатные пакеты - сорри, никогда не было такого - тонкие прозрачные - сколько угодно, а вот плотные - 1,5 - 3р за штуку - отдай и не греши ))) Такой вот опыт. А за справедливость надо бороться, если есть силы, но просчитывать последствия своих побед в борьбе с пороками нашего общества нужно обязательно... Пока в личном зачете - проигрыш в борьбе с участковой поликлиникой на уровне Департамента, со всеми вытекающими последствиями ;(
vinola > rasta_rastamanov
пост #77 / 10:21, 14 дек '09
Во-первых, по-моему, это уже не первый случай. А во-вторых, следуя вашей логике, все имеют право в ответ на "не тем тоном и не теми словами" сделанное замечание распускать руки?
Vika
пост #78 / 10:50, 14 дек '09
Такое поведение охранников - просто безобразия и не поддается никакому здравому смыслу. А если бы она была со своим несовершеннолетним ребенком? Его бы тоже ударили? Это все от того, что таким охранникам (тем более старшим по смене – он же начальник) все сходит с рук. Так что же ждать от его подчиненных? Надеюсь, Олеся выиграет дело и такой старший смены получит по заслугам, чтоб другим не повадно было так себя вести!!!
Лариса59 > курильщик
пост #79 / 10:58, 14 дек '09
Г-н курильщик вы, что так волнуетесь за нас, подумайте лучше о душе своей, спрятавшись за ник, угрожать и угрожать женщинам! действительно нужно смелость иметь, а у вас, я смотрю, ваша смелость, плещет через край, с чем вас, я и Поздравляю!!!
JJJ17 > ВКА
пост #80 / 11:02, 14 дек '09
В "Ашане" происходит полный беспредел со стороны охранников. В подобной ситуации оказались и мы с мужем, это было в "Ашане" на Белой даче. Хамство охранников,проверка тележки на выходе, причём причину совершенно не объяснили. В результате отпустили. Резюме: В "Ашан" стараюсь не ездить,закупаюсь в "Selgross"."Ашану" пора задуматься! Хамство и рукоприкладство не панацея!!!
Zenya
пост #81 / 11:09, 14 дек '09
Да, уж, в Ашане правда надо быть весьма осторожным. Особенно перед Новым годом, на кассах постоянно пробивают по шесть банок консервов вместо двух (это, кажись, уже все знают). А всенародный бойкот Ашана вряд ли возможен, т.к. большим семьям со средним достатком приходится закупаться в сетевых супермаркетах.
ВКА > JJJ17
пост #82 / 11:15, 14 дек '09
Узко смотрите. Не только в Ашане, но и во всей стране с 1917 года идёт тяжкий грабёж, с 1991-го - предельный, с 1998-го - беспредельный. Мафия-с.
70Игорь > intruder750marg
пост #83 / 11:19, 14 дек '09
"...НОВОСИБИРСК - СТОЛИЦА СИБИРИ! СТРАНЫ ЛЮДЕЙ СИЛЬНЫХ И УРАВНОВЕШЕННЫХ..." - столица сибири - ТОМСК, а Новосибирск, ранее Новониколаевск, входил в состав ТОМСКОЙ Губерни. Поведение новосибирчан, не многим отличается от москвичей, а вот томичи, действительно приветливые добрые и уравновешанные люди. Наличие Академгородка - не даёт право называться столицей.А вот то, что Новосибирск - крупный транспортный узел - ДА.
Elena18
пост #84 / 11:24, 14 дек '09
Охранниками в магазинах работают исключительно приезжие.
А теперь представьте - зарплата 10-15 тысяч рублей, семья за тысячи
километров, живут в общагах по 5 и более человек в комнате, развлечений ноль, интересы где бы напиться и с кем бы подраться. На ком зло своё и неудачную генетику (дед с бабкой спились, мать пьёт, отец из тюрьмы иногда освобождается) возмещать? Приходится исключительно на зажравшихся москвичах. И не понимает сей господин, что и москвичей в Москве практически не осталось, а все такие же приезжие как и он или их прямые потомки.
Грустно всё это.....
Поднять руку на женщину??? Быдло
intruder750marg > 70Игорь
пост #85 / 11:35, 14 дек '09
начнем с того, что Томск, хоть и красивый город, но такой мААААААленький и такие там стаааааренькие здания. да даже если раньше и входил в состав чего-то там, то сейчас не входит (Вы еще попробуйте Польше припомнить, что они раньше в состав российской империи входили, а до этого были великой Речью Посполитой с самой лучше легкой кавалерией - крылатые гусары - в Европе), да будет вам известно, что на нашей площади Ленина есть часовня, обозначающая ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ центр России. этот факт вам никак не оспорить. каждый город в Сибири верещит, что он старше Новосибирска (ранее Новониколаевска - село Александровское), а значит он и есть столица!!! так почему же сейчас все политические решения по Сибири принимаются именно в Новосибирске??? почему именно Новосибирск является самым привлекательным с точки зрения инвестиций??? почему же Академгородок не в Томске?? почему метро и международный аэропорт в Новосибирске??? и, наконец, почему Новосибирская область такая оргомная??? (я-то по Сибири поездила. знаю, о чем говорю.)
70Игорь > intruder750marg
пост #86 / 11:54, 14 дек '09
Я в своём коментарии ранее - всё сказал, читайте внимательнее.
70Игорь
пост #87 / 11:59, 14 дек '09
В основном, все ЧОПовцы - бывшие менты, с судом и милицией трудно найти правду. Что там у женщины - сотрясение мозга? Башку надо за это оторвать, тогда, глядишь и думать начнуть прежде чем безпределить!
Елена_Z
пост #88 / 12:04, 14 дек '09
Похожая ситуация случилась и со мной несколько лет назад в Меге на Профсоюзной, я тогда обратилась в администрацию Меги, написала заяаление. Ответ был спустя недели две-три, извинились и преложили приехать за сертификатом на бесплатный обед в Икее, при этом отметили, что действия охранника частично были верными. Естественно, я никуда не поехала, да и гипермаркет этот с тех пор больше не посещала, продукты покупаю в Утконосе.
elena50
пост #89 / 12:15, 14 дек '09
В Ашане творится полный беспредел. Давно пора разобраться с руководством Ашана и с чоповцами, которые не знают гражданского кодекса и готовы всех обыскать,да еще и применить силу!
Отсюда вывод - не ходите в Ашан, чтобы не испортить себе настроение и здоровье!
Виталий12
пост #90 / 12:21, 14 дек '09
В охрану нельзя принимать сотрудников милиции. Только бывших военнослужащих. Так как сотрудники милиции не бывают бывшими.
И пока руководство гипермаркетов не поймет что сотрудники СБ и ЧОП должны быть из числа гражданских и бывших военнослужащих всегда будут такие проблемы.
Ил
пост #91 / 12:31, 14 дек '09
Потерпевшим женщинам от грубых и унизительных для любого современного человека действий охраняющих магазин рабочих Ашана (именно, рабочих, т.к. они работали по-сути в тот момент) нужно "идти до конца" - получить от руководства Ашана исчерпывающие и публичные извинения для получения статус-кво своей чести, самоуважения и достоинства, а также материальную компенсацию, в соответствии с законом Российской Федерации. Руководству Ашана позор за такое отношение к своим гостям и клиентам, которые несут им свои деньги (чтобы затем оплатить работу тех "охранников").
rasta_rastamanov > vinola
пост #92 / 13:03, 14 дек '09
Следуя моей логике,нужно всем оставаться людьми, а не быковать и не жаловаться потом на полученное в ответ хамское отношение!
rasta_rastamanov > andrewdoctor
пост #93 / 13:06, 14 дек '09
Магазин не живёт за счёт покупателей и никто одолжения друг другу не делает! У покупателя-деньги, у магазина- товар. И пока ты будешь приходить в магазин с такими жлобскими, быкотскими понятиями, что ты -"главный" , а все остальные-"обслуга", ты и будешь получать в свой адрес соответствующее отношение! Повторюсь:"получаешь всегда то , чего заслуживаешь!" А потом сопли здесь размазываете, что вас, таких белых и пушистых обижают хамы охранники и продавцы! Выковыривай совковых червяков из своей головы, и жизнь наладится, вася!
Пользователь_хххх
пост #94 / 13:06, 14 дек '09
Если бы покупатели не пошли в Ашан, а просто постояли перед дверью и ушли, администрация магазина поволновалась бы. И на произошедшее с женщинами была бы совсем другая реакция со стороны Ашана.
rasta_rastamanov > botsman
пост #95 / 13:08, 14 дек '09
Он, прежде всего,человек! А хамство не красит никого.
rasta_rastamanov > Santen
пост #96 / 13:17, 14 дек '09
С такими понятиями, что все "обслуга", а Вы - "короли жизни", очень скоро Вы разочаруетесь и в другом , "нормальном" ,супермаркете! И будете разочаровываться до тех пор , пока не поймёте, что проблема не в "плохих" супермаркетах, а в Вас! .....", оставив такой магазин без себя и своих денег. Что я и моя семья и сделаем."- кушать Вы , наверное, эти самые деньги и будете?
kvid
пост #97 / 13:42, 14 дек '09
Был у меня случай в ашане который находится на МКАДе на пресечении с Осташковским шоссе. Сделали мы покупки я с семьей дочке 6 лет. В тележке много было всего и там же в ашане купили чемодан на колесиках (в нем было много отделений на молниях). Пока кассирша считала все это, на выходе возле кассы стоял охранник. После того как мы расплатились и вышил за пределы кассы он припросил показать содержимое чемодана. Сходу открыл молнию кармана на внешней стороне чемодана, и не глядя (как будто знал, что там находится) вытащил пару CD MP3 дисков. После вежливо попросил пройти там же в ашане в комнату милиции там мол, оформят протокол и все такое. Там сидел какой то сержант и методично запугивал протоколом, мол, сейчас дело заведем и т. д. Мне даже смешно стало. Дочка испугалась и начала плакать. Я ему сказал, чтобы вызвал старшего охраны. Он долго отказывался, но потом прибежал старший. Я ему говорю давай пойдем к полкам где стоят такие же чемоданы и откроем любой из них я уверен что найдем в любом из них не один диск. Он в ответ, зачем это ничего не решит. В общем, немного они присели, поняли, что так просто на испуг взять не получится. Не хватило им с их жалкими маленькими мозгами организовать свою преступную схему аккуратнее, чтобы самим на ней не погореть. Потом в разговоре тот самый мент сказал, что охранники здесь меняются как перчатки каждые несколько месяцев уж очень много от них криминала. Сам будто лучше.
Так что я уверен, что по сей день существуют подобные схемы в этих пресловутых ашанах.
Будьте бдительными.
Кстати кроме нас в этой ментовской коморке также присутствовали другие ничего не понимающие покупатели, которых подобным образом пытались развести.
Ил > rasta_rastamanov
пост #98 / 13:49, 14 дек '09
Ответьте, пожалуйста,- вы работаете(-ли) в сфере обслуживания людей?
stanybarsky > rasta_rastamanov
пост #99 / 13:53, 14 дек '09
Слушай, rastamanov, ты по ходу либо мент бывший или настоящий, либо тоже работаешь шестёркой в каком нибудь лабазе. Так знай своё место, сиди тихо и занимайся своим делом. У меня было несколько практик общения с таким быдлом, как эти охранники. При том, что я почти всю свою сознательную жизнь занимаюсь единоборствами, не даю воли своим кулакам. Я с этой шушерой разбираюсь чисто по законным понятиям. И в большинстве случаев добиваюсь их увольнения. Я правозащитник и в обиду никого не дам. А поднять руку на женщину-это последнее дело, но тебе, как я понимаю этого не понять.
Пользователь_хххх > elena50
пост #100 / 13:57, 14 дек '09
Elena50, учитывая, что существует множество неплохих магазинов, я полностью Вас поддерживаю - не пойду в Ашан!
Ultra > rasta_rastamanov
пост #101 / 14:02, 14 дек '09
Любой, уважающий себя мужчина, каким бы правым он ни был, не имеет права поднимать руку на женщину. Какой же Ты мужик, если не знаешь этой прописной истины. И теперь, принимая во внимание твою логику, можно обсудить, кто есть [удалено модератором]
rasta_rastamanov > Ил
пост #102 / 14:04, 14 дек '09
!Нет, просто надоело наблюдать, как современные Шариковы Полиграф Полиграфовичи ведут себя в магазинах,кинотеатрах, поездах-самолётах и т.д. Рассуждают о своей богоизбранности, что "все им должны", а у самих грязь под ногтями
итальянец > курильщик
пост #103 / 14:12, 14 дек '09
Пусть дадут денег адвокату, тот снимет показания с видео и отсудит у Ашана хорошую сумму. Всем на новый год подарки будут.
rasta_rastamanov > stanybarsky
пост #104 / 14:13, 14 дек '09
Я не мент, никогда им не был и "шестёркой" нигде не работаю. "по ходу", "чисто по законным понятиям"- подобные словесные обороты как раз и выдают в тебе то самое быдло , о котором ты, "правозащитник", тут так красочно повествуешь!И , занимаясь единоборствами , ты может быть и научился кое -как размахивать кулаками, но в душе так и остался закомплексованным моральным[удалено модератором]
rasta_rastamanov > Ultra
пост #106 / 14:21, 14 дек '09
Только не надо тут басни про "настоящих мужиков" петь! Хотели равноправия- кушайте на здоровье, смотрите не обляпайтесь!Умеете ляпать языком- умейте получать по заслугам!На 100 коммнентариев едва наберётся 5 от нормальных, вменяемых людей, а не злобных карликов,которым все и вся "должны"! Хотите сделать мир лучше- начните с себя!
aljuko > rasta_rastamanov
пост #107 / 14:23, 14 дек '09
Да уж! Послушаешь как ты и тебе подобные хамят, и действительно думаешь жизнь то налаживается, вася!
один только вопрос : а за счет чего живет магазин, если не за счет покупателей? Ответ :Наверное за счет продавцов, охраников и грузчиков.
попробуй убедить в этом хазяина.[удалено модератором]!
Пользователь_хххх > rasta_rastamanov
пост #108 / 14:23, 14 дек '09
Господин rastamanov, не обижайтесь на меня, но у меня вопрос к Вам: Вы статью внимательно прочитали? Вы возмущаетесь тем, что "быдло" бьют, а они не терпят и покорно это не сносят?
rasta_rastamanov > aljuko
пост #109 / 14:33, 14 дек '09
Я хамлю? Побойся Бога! Я как раз и призываю к толерантности ! Почитай 90% постов- из них так и прёт агрессией! Досталось уже всем от продавцов до ментов и владельцев магазинов! так и хочется спросить авторов: "А вы на своих рабочих местах отдаёте себя на 100%?" Особенно умиляют гневные комменты врачей, преподавателей ВУЗов и учителей школ- первейших беспринципных взяточников .
Ultra > rasta_rastamanov
пост #110 / 14:37, 14 дек '09
"Только не надо тут басни про "настоящих мужиков" петь! Хотели равноправия- кушайте на здоровье" Хорошо, предположим ты прав. А поставь свою супругу на место этой девушки.Да в России-Матушке испокон веков не было, нет и не будет прививаться с молоком Матери уважение к женщине, к старшим,к Отечеству.Задай себе вопрос,- Когда в последний раз ты уступил место женщине в общественном транспорте?...А в нашей беседе идёт речь об избиении женщины. И после этого Ты настаиваешь на том, что я не прав?...
aljuko > rasta_rastamanov
пост #111 / 14:37, 14 дек '09
В таком случае, я видимо не правильно Вас понял, и приношу свои извинения.
REALиST
пост #112 / 14:44, 14 дек '09
Я сам работаю в этой структуре, не в Ашане, но в супермаркете. Администратором. Подобные конфликты видел не раз. В этой истории описываемой от первого лица меня заинтересовало главное: почему после ВАШЕГО "тихого" вмешательства крнфликт перерос в драку. И как Вы вообще вмешались в него, интересует сам процесс. Так как именно это у Вас описано ОЧЕНЬ туманно. И второй вопрос: женщина с шапкой Ваша хорошая знакомая?!
rasta_rastamanov > Пользователь_хххх
пост #113 / 14:44, 14 дек '09
Я не возмущаюсь , я просто не верю, что избили ни в чём не повинного гражданина(-анку). Повторюсь- мы получаем именно то отношение, которое заслуживаем!"Что посеешь-то и пожнешь"-помните народную мудрость? Странно, что такая простая истина,с детства внушаемая родителями( если, конечно они не законченные негодяи) вызвала здесь бурю неприятия!
NICO1967
пост #114 / 14:44, 14 дек '09
Случай вопиющий, особенно на фоне попыток "отбеливания" светлого облика российской милиции.
А вот призывать бойкотировать "Ашан" - глупо, товары там однозначно дешевле и никакое хамство продавцов и охраны не остановит людской поток.
Профилактика подобного - всегда держитесь подальше от личностей в униформе - охранник в "Ашане" - это состояние ... ... (НЕ МОЗГОВ) , а не профессия.
stanybarsky > rasta_rastamanov
пост #115 / 14:45, 14 дек '09
Закомплексован как раз ты один. Ты не заметил случайно, что у тебя одного здесь такое мнение категоричное. А моральными уродами считаются те, кто поддерживает этих самых моральных уродов. [удалено модератором]
rasta_rastamanov > aljuko
пост #116 / 14:51, 14 дек '09
Да всё нормально!
345 > REALиST
пост #117 / 14:54, 14 дек '09
на первый вопрос отвечаю: сделав замечание получила один раз по лицу, на мой крик последовал второй удар, второй ваш вопрос: все стояли и смотрели как охранник оскорблял женщину и не пускал пройти и третий вопрос: нет она не знакомая, а просто женщина, которую пытались унизить.
rasta_rastamanov > stanybarsky
пост #118 / 14:58, 14 дек '09
Здесь примерно 5% людей разделяющих моё мнение. Вполне прогнозируемое количество! Было бы их больше- мы бы не сталкивались в повседневной жизни на каждом шагу с бардаком!
REALиST > rasta_rastamanov
пост #119 / 14:58, 14 дек '09
Как мы все уже устали от покупательского экстремизма!
Очень не правдоподобная история. У меня как человека с большим опытом общения с покупателями возникает сразу куча вопросов!
REALиST > 345
пост #120 / 15:00, 14 дек '09
В какой форме Вы сделали замечание?! Откуда уверенность в невиновности женщины?! Кто ВСЕ стояли и смотрели?! Почему Вы были уверенны в своей безопасности?!
hooligan
пост #121 / 15:05, 14 дек '09
rastamanov и сам [удалено модератором] злобный карлик! Защищает этих отморозков, которые избили женщину! Чтож получается, тебя бьют, грабят, оскорбляют, а ты посмел возмутиться и как-то защититься от произвола, так ты за это еще и [удалено модератором], невменяемый, Шариков, Избранный? И тебя за всё это теперь растоптать вообще? Этим rastamanov сейчас и занимается, сидя на этом форуме. Вообще, день милиции - страшный день. В этот день менты словно сходят с ума и творят полнейший произвол, зная, что им ВСЁ сойдет с рук.
blacknoise > NICO1967
пост #122 / 15:24, 14 дек '09
товары там - полная дрянь, утверждаю после опыта посещения ашана на каширке, у м. Домодедовская. Некомпетентные продавцы, явно [удалено модератором]кровей, в грязной спецодежде, перемешанные в кучу ценники, не поймёшь, за что платишь и что сколько стоит, растрёпанные стеллажи с товаром, таким же потрёпанным, затасканным и мятым - создаётся впечатление какого-то колхозного стихийного базара-толкучки по продаже неликвида. Больше туда не ходил. Для контраста - недалеко имеется "Перекрёсток". И лучше я переплачу рупь-два, зато нормально отоварюсь. Это уж кому как - кто-то платит за ресторан, кто-то за пивной ларёк.
blacknoise > rasta_rastamanov
пост #123 / 15:26, 14 дек '09
[я просто не верю, что избили ни в чём не повинного гражданина]
Легко. вам видимо везло, что не попадали в такие дела, либо вы просто трусливы, и не требуете защиты своих прав. Такой тип людишек - им продают тухлый йогурт, а они с мыслями "ну что ж, бывает" молча уходят, считая, что спорить бесполезно. От такой серой массы и наглеет торговня.
Valerij_v
пост #124 / 15:34, 14 дек '09
Обращайтесь в собственную безопасность МВД, на жалобу на отказ в открытии дела по факту избиения. Пишите в прокуратуру - жалобу на действия на неоткрытие дела , а также на факт избиения. Подавайте в суд на ашан. Ищите свидетелей.
hooligan > blacknoise
пост #125 / 15:40, 14 дек '09
"перемешанные в кучу ценники, не поймёшь, за что платишь". Несовсем согласен! В магазине среди стеллажей есть автоматы, где по штрих-коду можно пробить свой товар и узнать, что вы купили и сколько стоит. Правда, товар не всегда пробивается на этих автоматах, но это уже суровая российская действительность. "Перекресток" мне тоже нравится, но "Ашан" ругать я ни в коем случае не хочу!!! Что "товар - полная дрянь" - не согласен. Насчет некомпетентного персонала - полностью согласен, это абсолютно верно!
DmitryOm
пост #126 / 15:43, 14 дек '09
Если Вы (не дай бог) попали в подобную ситуацию, то не стесняйтесь привлечь на свою сторону всех, кого только можно, любых людей, находящихся в магазине. Не стесняйтесь и не бойтесь! Вас обязательно поддержат.
Я был свидетелем, когда охранники торгового центра "Метромаркет" (ул. Шаболвка, дом 10) разбили в кровь лицо молодому партню (тот отмечал 23 февраля у них же в кафе и "заотмечался"). Его выпихивали из ТЦ не давали ему пройти в туалет чтобы умыться. Вмешательство посторонних людей позволило остановить охрану, привести парня в человеческий вид и вызвать милицию. Как только эти ухари понимают, что им может попасть, они меняютс на глазах.
stanybarsky > rasta_rastamanov
пост #127 / 15:56, 14 дек '09
Дело в том, что если ты пошёл работать продавцом, кассиром, охранником или ещё кем либо из обслуживающего персонала, то должен быть готов ко всему. И ты ни в коем случае не имеешь права грубить и хамить потребителю, не говорю уже о применении силы. Каждый человек должен быть достоин своей профессии. А эти "люди", которые позволяют себе подобные действия, да ещё и в нетрезвом состоянии, соответственно не достойны. И дорога им одна, улицы мести и вокруг контейнеров убирать мусор. По поводу "чисто законных понятий", так это совершенно цивилизованное выражение, а тебе на "ум" пришло видимо то, что тебе самому ближе. По поводу "кое -как размахивать кулаками", то у нас есть закрытый клуб, где сосоятельные и интелегентные граждане раз в неделю приходят и изгоняют из себя негатив, накопленный до выходных. Поскольку эти самые граждане не позволяют себе это делать на публике. Будет желание, напишу куда подойти, посмотри, хотя бы издалека, полезно очень.
Ил > 345
пост #128 / 16:12, 14 дек '09
Вероятно, вы и есть Олеся Столберова?! Если ж все так и случилось, как описано в статье, то вы, Олеся, добрый, ответственный и сочувствующий Человек,а, главное, - смелый (на лицо качества руководителя)!!! Сделать замечание нахальным и грубым охранным рабочим (даже несмотря на расплывчатость преамбулы ситуации с шапкой той женщины) было делом вашей чести и достоинства. Ведь, если быть свидетелем унижения человека над человеком, отвернуться, пройти мимо и не предпринять посильные для каждого останавливающие унижение действия, то, чувства вины и самоуничижения от того, что мог же бы в-принципе, но не сделал будут преследовать долгое время! Так что, я (и, уверен, большая часть соотечественников) на вашей стороне правды; переживаю за благополучный и справедливый результат! Дойдите "до конца", Олеся, и получите причитающуюся вам сатисфакцию! А, в качестве формальной поддержки, я принимаю для себя решение отказаться от каких-либо покупок в Ашане до момента положительного для всех вас исхода (у нас в Екатеринбурге и без него много ритейл-маркетов и простых магазинов "у дома" - меню в холодильнике уж точно не изменится). Держите в курсе событий!
P.s. Для тех, кто у кого другая правда - "Если ж все так и случилось, как описано в статье..."
курильщик > итальянец
пост #130 / 16:23, 14 дек '09
По сути правильно и пройдет почти в любой стране, но кроме нашей. Нужны деньги, время, связи, а так пустой звук.
Неверующий_в_бред
пост #131 / 18:08, 14 дек '09
Что-то Олеся не договаривает нам в Инете. Сомневаюсь, чтобы взрослый мужик в форме, да еще при всех в людном месте хряснул женщину по голове, да еще кулаком в висок, да еще 2 раза. Это ж как мужчинку надо было "завести". А ни первая ли она его по яй...цам с носока хряснула после "молочного коктейля"? :)))
rasta_rastamanov > REALиST
пост #132 / 19:00, 14 дек '09
У меня хоть и нет опыта общения с покупателями, но есть здравый смысл и тоже куча вопросов:)!
rasta_rastamanov > blacknoise
пост #133 / 19:28, 14 дек '09
Везение тут ни при чём, да и за разбитые рожи за свою жизнь отдал ментам немало, пока не понял, что закон "причины и следствия" -работает. Ты будешь встречать дерьмо на своём пути до тех пор , пока сам будешь оставаться дерьмом! Теперь вот сдерживаюсь. Хотя в рейтинге подонков почётные первые места занимают врачи и учителя, но никак не торговля! Одни бессовестно грабят и калечат больных людей, другие-калечат души здоровых! Но приятнее , конечно , ругать торговлю, это такая маленькая месть за совковые времена, когда покупатель был-грязь и пресмыкался перед дородной тёткой , стоявшей за прилавком! Господа, избавляйтесь от тараканов в голове!
NICO1967 > blacknoise
пост #134 / 19:38, 14 дек '09
Персонал - "по-лимиту", трудно быть квалифицированным специалистом, если "пльохо понэмать и гаварить по-русски !"
Насчет товара - спорить не буду, т.к. в Ваши края не заезжал, в тех "Ашанах" где был относительный порядок присутствовал.
Товар, кстати мятый и грязный может быть не без участия активно "разрывающих его горы" покупателей.
Насчет "Перекрестка" - особое мнение, особенно после показа вальяжного и наглого представителя руководства X5 Retail Group (владельцы сетей "Пятерочка" "Перекресток") по ТВ в передаче "Цены. История всероссийского обмана", после этого тоже в "Перекресток" ходить противно.
Да и переплачиваете Вы там не рубль и не два, наценки до сих пор от 50 до 100 процентов по отдельным группам товаров.
rasta_rastamanov > stanybarsky
пост #135 / 19:44, 14 дек '09
Ты это говоришь человеку, с 8 лет занимавшемуся вольной борьбой, и имеющему теперь в награду бурсит и постоянную радость общения с мануальщиком. Так что смотреть на детские игрища рафинированных дядечек, насмотревшихся "Бойцовского клуба", мне просто неинтересно, нового ничего не увижу. А негатив мне не надо изгонять- я его не накапливаю. И ещё ... Любая профессия-это обслуживающий персонал! Врач, военный, шахтёр, или следователь- это всё обслуживающий персонал! Все они обслуживают ,только разные стороны нашей жизни. Ты тоже такой же обслуживающий персонал, и я сомневаюсь, что такой "крутой боец" будет долго терпеть хамство в свой адрес.
NICO1967 > vladangel75
пост #136 / 19:46, 14 дек '09
Бойкотировать "Ашан" - утопия. Посмотрите сколько сейчас там отоваривается народу, а к Новому Году вообще будет столпотворение. У нас до сих пор на любые "помойки - рынки" народ готов бежать - лишь бы подешевле было, если бы сам свидетелем не был - не говорил бы.
cobra > Stirlitz
пост #137 / 20:15, 14 дек '09
Город Петербург. Да, я уверен в своей правоте и совет твой правильный - идти до конца. Безусловно, я буду это делать. Но только не надо говорить, что у нас сейчас "антиmentovska кампания". Такого нет и не будет. И моя правота в sude почти не имеет значения (говорю "почти" на тот случай, если гаи составило совсем уж глупый документ). Но это 1%. Граждан выслушивают (в sude) и классифицируют так, как это "изобразили" работники gai. А работники gai ДО составления документа устно предлагают тебе в машине урегулировать "нарушение". Цена вопроса 30 000 - 50 000 (конечно зависит от нарушения - ну, выехал на встречку, например). Нет денег - протокол в руки - иди в sud. Хождение по высоким инстанциям мало что даст, если решение мирового судьи законно. Пишу тебе это потому, что вижу, что общаюсь с человеком, обладающим здравым смыслом. Спасибо.
Лариса59 > rasta_rastamanov
пост #138 / 23:08, 14 дек '09
Вот, о чём и речь идет!!!---из Вашего поста- Любая профессия-это обслуживающий персонал!- rasta_rastamanov - сами пишите - Врач, военный, шахтёр, или следователь- это всё обслуживающий персонал! Все они обслуживают, только разные стороны нашей жизни, -------------Охраннику было сделано замечание и только!!!! - Неадекватная реакция охранника, показала, что отбор сотрудников в ЧОПе происходит на авось, и домысливать и фантазировать на эту тему не нужно, факт, остаётся фактом.
1. Не было-б, со стороны охраны превышений должностных полномочий и хамства к женщине, то не было - бы и замечания охраннику, и не было-б избиения и - не было - б, двух заявлений. (два охранника разбирались с женщиной, а хамил ей, один)
2. Не было-б отказа о возбужден. угол. дела, (или) - если-б в отд. мил. на запрос, узнать имя, отчество и регистрацию (адрес)охранника, не получила - бы дочь отказ,- чтоб можно было подать, заявление в Мировой суд, а без этих данных не принимают заявление.
3.Не было- б отказа. Была - бы у неё, возможность, тихо, мирно, подать заявление в Мировой суд, подала -бы!!!
4. И не обсуждали - бы этот случай здесь, и не получил - бы он такой резонанс. Мало приятного в этом копаться, будь инет, пресса и.т.д.
5. Безнаказанно оставлять, извините! сегодня травма, а следующий, может быть труп.
6. Таких людей, нельзя допускать к (обслуживают) так, что извольте, не зная брода, не лезьте в воду. В любом случае, человек либо лечиться должен, не мне решать, либо понести наказания. Но, не как, не спускать на тормоза, такие случаи.
8. А, то в следующий раз могут оказаться, ваши близкие, повторюсь,не дай бог, не Вам, не Вашим близким, я не желаю, оказаться в такой ситуации.
9. Тема, эта обсуждается не только здесь, и до этой статьи обсуждалась, свидетелей достаточно было и есть.
10. А, просто развлекаться или, что - то с кого-то поиметь, бред больного. В долг не живем, не дочь, не я. С детства говорили дочери и приучали, делиться с ближними, и не обижать слабых.
Из Вашего поста -rasta_rastamanovно
У Вас??? есть здравый смысл и тоже куча вопросов _____ ударить женщину кулаком? явно .... здравый смысл??? повторюсь, есть закон, есть должностная инструкция, там чётко всё прописано. Если не виновен охранник, почему не вызвал милицию??? почему только на следующий день написал заявление в мил.??? - охрана за кражу в 100 руб. покупателем, вызывает милицию??? почему когда мил. наряд приехал, охранник потерялся??? а должен был-бы встречать и писать заявления??? А, объявился, когда участковый приехал, почему??? (что и потвердил наряд. мил.)
Следуя Вашей логики rasta_rastamanovно!
За каждое замечание мужчине, женщиной, бац и по голове. Как бы, не пришлось в будущем, остаться наедине с дунькой кулаковой. --- имеющему теперь в награду бурсит!!!_________ слабо думается, сделать замечание, а вот по голове даме бац.........., здоровым мужиком, норма.
Мужчина нет, кто имеет, что - то в штанах, а тот, кто умеет, отвечать за свои
Ludmomila
пост #139 / 02:50, 15 дек '09
Олеся и другие, если вам нужен еще один свидетель, пострадавший в АШАНе на Люблинской улицу, напишите мне на э/почту vedunicsa@mail.ru. Я пойду с вами и в суд, и куда потребуется. Меня охрана там не била, но на моих глазах пенсионерку всем своим поведением и словами оскорбила менеджер (была в белой блузе, красной безрукавке), да так, что та хлопнула ей на прилавок всю свою сдачу (она жаловалась, что ей недодали приличную для нее сумму денег)и чуть не плача быстро ушла. Пергидролевая и усатая менеджер-кассир взяла эти деньги, как будто ей их дали на чай. Я стала так наз. менеджеру говорить, что по виду женщины видно: она говорит правду. У нее был честный взгляд, и все, что она говорила, перекликалось с ее обликом. Менеджерше так не понравилось, что я защищаю пожилую женщину, и она "напала" на меня. Стала, убыстряя речь, говорить, что вызовет милицию... (У нас же милиция неадекватная в ОВД "Марьинский Парк", а начальнику, уже второму, все по фигу, вот в АШАНе и страшают ею покупателей.) У девушек за стойкой я попросила жалобную книгу, когда взяла в руки и открыла, эта злобная фурия вырвала ее у меня. Затем схватила телефонную трубку и стала, ускоряя речь (нагнетала психоз) что-то несусветное говорить про меня. Вскоре прискакал симпатичный молодой паренек, фурия ему бросила: "Ходят здесь разные больные". А этот симпатяга, как кукла, сел за стойку и ни слова не произнес (зачем он там вообще?). Мне от этой фурии сделалось так плохо (от нее шла грязная мощная энергетика), что я решила уйти и написать заявление дома. Написала и отослала по почте на имя управляющего (директора) АШАНом. Ответа жду уже больше года. Я видела в магазине этого управляющего/директора (с такой же свитой проходил), и мне говорили, что директором (управляющим) там турок по национальности. Если это действительно так, тогда жалобы на неправомерные действия сотрудников АШАНа на Люблинской улице надо писать только на турецком языке. Другого языка там, видно, не понимают. Только вот живут они и работают на территории Российской Федерации. А в России принято максимум через месяц отвечать на жалобы. Поэтому я бы хотела присутствовать на суде, чтобы услышать, на каком языке будет отвечать там представитель АШАНа в Марьино (Сам вряд ли там появится). Не дадим пропасть поодиночке!
Ludmomila > NICO1967
пост #140 / 02:57, 15 дек '09
К сожалению, я не могу туда не ходить, потому что молоко, которое я пью, продается только там. И хлеб там, к сожалению, выпекается неплохой и по приемлемой цене. В других местах тоже есть хлеб, который мне нравится. Только цена мне его вовсе не нравится. Конечно, стараюсь ходить как можно реже.
Ludmomila
пост #141 / 03:13, 15 дек '09
Забыла написать еще про один эпизод из серии "АШАН в Марьине". На прошлой неделе купила для своих кошек наполнитель для туалета. А сегодня, подсыпая его в один из лотков, глазам своим не поверила: в наполнителе увидела то, что выбрасываю из кошачьих лотков - какашечку кошачью. Кстати, может знает кто-нибудь, куда с этим обратиться? Это же ни в какие ворота не лезет! Получается, что свежие экскременты выбрасываю, а сухие добавляю. И раньше я что-то находила в их товарах, но это уже - полный отстой. (vedunicsa@mail.ru)
Dru
пост #142 / 05:09, 15 дек '09
Всем привет! Почему на фото Новосибирск? Речь идет о Москве, в Новосибирске, этого охранника, порвали бы, там народ суровый. Люди!!!! Вы жили без Ашана, и вся Россия живет.
intruder750marg > 70Игорь
пост #143 / 09:05, 15 дек '09
У Вас что, комплекс провинции??? лечитесь и продолжайте жить в своей "столице"! best regards!
vinola > rasta_rastamanov
пост #144 / 09:52, 15 дек '09
Нахамить в ответ на хамство - более-менее адекватно, а распускать руки - либо болезнь, либо распущенность и полное неумение контролировать себя
werawy > ljvbr11
пост #145 / 13:56, 15 дек '09
это действительно творится не только в АШАНе. недавно в Рив Гош уронила тестовый образец пудры. тут же подлетел охранник, некий пришелец с гор, толерантности к которым хватает только у нашего правителества, остальных они уже достали. встал вплотную ко мне. я не купилась на эту моральную провокацию. спокойна подняла пудру и положила на стол. честно говоря он очень сильно мешал, фактически получалось, что я ему кланяюсь в ноги. и потом он не отошел, хотя стоял на моей дороге, пришлось его обходить. и не хамил вроде, но вел себя так.... сети зажрались - вот в чем суть вопроса. продажность контролирующих органов способствует и питает их хамство. они понимают, что могут все купить. что говорить о местном отд ОВД, если на них не имеют влияние даже антимонополисты. к тому же, всем известно, что рыба с головы гниет....
NICO1967 > Ludmomila
пост #146 / 14:01, 15 дек '09
Хороший хлеб по приемлемой цене ? Так почему же "к сожалению" ? Это к счастью ! Видите, что-то хорошее мы с Вами все-таки нашли, так ? :-)
И молоко, которое Вам нужно, Вы нашли там.
А негатив, хм... так при желании его всегда и везде найти можно, так ну его к ...
Удачи Вам и доброго наступающего Нового Года !
NICO1967
пост #147 / 14:05, 15 дек '09
Интересно, есть ли информация у Общества Защиты прав потребителей ( его юридической службы) по практике подобных (если такие вообще были) дел ?
Какой "настрой - вводная" у судей ? Ничтожные суммы за моральный вред, отказ за отсутствием ... или тяжелая кара виновным торговым компаниям ?
ole
пост #148 / 14:22, 15 дек '09
так идите в суд. ОВД и не возбудит дело- оно частного обвинения, судья и сам запросит постановление об отказе в ВУД. А гражданский иск по ходу пьесы Вы на шару подадите, безпошлинно. А по жизни, цирики вообще часто залупаются не по делу,( кто из комплексов, кто по глупости). иногда обижают людей, а то и по репе получают.
ole > NICO1967
пост #149 / 14:31, 15 дек '09
все эти общества - сплошное фуфло. сами подумайте- кто будет работать в общественной организации, совершенно бесплатно, по нескольку часов в день. если не догадаетесь- могу просветить.
Ветеран > Ludmomila
пост #150 / 14:58, 15 дек '09
"Ашан"-это сборище воров состоящий из охранников магазина и пытающихся
порядочных граждан оболгать,сделать из них"воров"!При этом в адрес покупа-
телей идут угрозы ,оскарбления,незаконные обыски и никаких извинений,при
том,что виновниками оказались сами охранники!Хамство,матерщина в адрес
покупателей,независимо от возраста-это обычное их общение с покупателем!
Болеее того они открыто угрожают расправой по выходе из Гипермаркета!
То,что я привёл выше,произошло со мной и женой(а мы оба пенсионеры по воз-расту,инвалиды 1-й и 2-й групп)в "Ашане" на 65 км. МКАД!Убедившись,что они не правы,они даже не извинились за оскорбления нанесённые нам!По своему по-ведению,они больше похожи на бывших уголовников или бывших нерадивых мили-ционеров!А сколько раз мы писали в книгу жалоб на обсчёты в кассах,правда
деньги возвращались,но сколько нам стоило это нервов и здоровья!Поганый
магазин,но по ценам для малоимущих-доступный,так как вокруг нас в Строгино-сплошные "Алые Паруса" идр. крайне дорогие маркеты!Вот и идём
на унижение в "АШАН"!А в "Ашане2 то,что я привёл выше произошло 4.12.09г
Алекс37 > rasta_rastamanov
пост #151 / 15:10, 15 дек '09
[удалено модератором]Ашан на Рязнском проспекте. Лето, дама, с пацаном лет 10, на выходе от кассы, подходит охранник к ним, говорит, пройдёмте с нами. Дама спрашивает, в чём дело? пройдёмте в комнату, досмотра. В чём дело, пройдёмте в комнату досмотра. Дама, сына посылает, за отцом, он на стоянке машину ремонт. Ребенок пошёл, охранник за руку пацана придержал, тот попробовал руку освободить, да не тут было. Я, с женой, и с годовалой дочкой был, упаковывал в коробки продукты, на дачу собирались. Дама, протягивает чек и тележку, проверьте здесь, пожалуйста. Подошла группа поддержки, в лице второго охранника. Взяв, под локоть даму и подталкивает, молча, второй говорит в комнату на )(-- для досмотра. Я, смотрю, дама в сарафане на бретелях, пацан в шортах и майке борцовке, что куда можно спрятать. Видно, дама в шоке, смотрит растеряно по сторонам. Тут, дама достаёт тел. второй охранник из её рук, берет телефон, телефон вернём вам, после досмотра. Пацан стоит, молча, охранник отпустил его руку, когда подошёл второй, взяв их, в коробочку. Пацан срывается с места, а за ним охранник. Тут всё, моё терпенье лопнуло, одного аккуратно усадил на пол, второму сказал лучше не подходи. Взял под руку даму, (дама впала в ступор от действий охраны) её тележку и пацана, проводил до стоянки. Увидев мужа, у дамы и пацана началась истерика, в двух словах объяснил ему, что да как. Вернулся за женой и дочкой. Самое интересное, что слова не вымолвили не один не второй охранник.
ps. Захватил кусок Новостей "ВЕСТИ" по теме, где выступал Нач. отдел. сказав, что свидетели со стороны Ашана, сотрудн. опрошены, по их показан. и было отказано в возбужд. угол. дела, то бишь, потвердив. Явное нарушение на стадии следствия, опрос свидетелей со стороны потерпевшей не проводился и.т.д.
*****************
А, теперь поговорим, о тебе милый человек: rasta_rastamanov
Мои ответы: на твои цитаты, из твоих постов.
Прошу читать:
[удалено модератором] - Это ты про тех, что сцену избиения разыгрывают?
* И, я про того парня, который разыгрывает здесь правильного, сильного. Ну! куда нам, 99% бы@лам, до тебя такого мягкого, пушистого
- Везение тут ни при чём, да и за разбитые рожи за свою жизнь - отдал ментам немало, пока не понял, что закон "причины и следствия" - работает.
* Видим, видим, отдал*****!
- А негатив мне не надо изгонять - я его не накапливаю,
* Ню! Ню!
- Повторюсь - мы получаем именно то отношение, которое заслуживаем!" Что посеешь-то и пожнешь"
* Кто бы спорил? что посеял то и получит!
- а у самих грязь под ногтями
* Сделай маникюр, в чем проблема?
- нигде не работаю. "По ходу", "чисто по законным понятия
hooligan > Лариса59
пост #152 / 15:26, 15 дек '09
Абсолютно с Вами согласен, Лариса!!! Эти существа, нацепившие форму охранника, вообще не имеют головы на плечах! Ударить женщину за то, что она "посмела" сделать им замечание. С психической точки зрения - у них комплекс неполноценности. Наверно их в детстве унизила школьная учительница, вот они и вымещают свою злобу на тех, кто послабее физически! Потому что морально они - полные ничтожества!!! И я глубоко сомневаюсь в их психическом здоровье. Этим женщинам, пострадавшим от рук "охраны" я глубоко сочувствую и преклоняюсь перед ними. Они с достоинством вынесли это унижение и побои. Наша "доблестная" милиция была обязана принять от них заявление. Потому что нанесение побоев - уголовно наказуемое преступление! Но моя милиция меня бережет.
А еще я не понимаю rasta_rastamanovно. Что он пытается нам доказать? Чтобы мы сидели и тихонько молчали, смирившись со своей участью "червяка", голоса не подавали, если нас унижают или бьют? Вы, Лариса, правильно подметили: Хорошо, что с его близкими людьми не произошла такая история!!! Интересно, как бы он рассуждал, если бы на месте тех женщин оказалась его мать, жена, дочь (если таковые имеются)?
hooligan > Алекс37
пост #153 / 15:48, 15 дек '09
Согласитесь, Алекс, такое могло произойти не только в Ашане. Это могло быть и в Икее, и Меге и других крупных гипермаркетах! Повторюсь - те ничтожные существа, так называемые, "охранники", выбрали себе "жертву" послабее. То же самое можно сказать и о Вашем примере: происшествии в Ашане на Рязанском проспекте. Существо кинулось за ребенком, зная, что он не даст сдачи. Эти существа сами не понимают, насколько они слабы! Говорят: "Молодец среди овец, а возле молодца и сам овца"!!! Вот они и есть овцы... нет. Ягнята
rasta_rastamanov > Алекс37
пост #154 / 16:00, 15 дек '09
Я только не понял, чего упиралась так та дама , о котоой Вы, уважаемый , так красочно здесь расписали, если она ни в чём не виновата? Опять чего- то не договариваете? Усадил охранника на пол... это что такое? Глушите эмоции, господа!
Ludmomila > hooligan
пост #155 / 16:21, 15 дек '09
Позвольте не согласиться с Вами, что такое могло произойти и в IKEA. Именно в IKEA такого произойти не могло. Там исключительные сотрудники. Могла пожаловаться за все время хождения туда (я очень люблю этот магазин) лишь на молодого человека, которому, видно, лень было объяснить мне, что входит в начинку платяного шкафа (очень много вариантов). Он потом объяснил, что "все на виду" (он по характеру необщительный). Но для меня, нетехнаря, даже все, что "на виду" не очень понятно. А когда нашла брак сборщика (уже после покупки) в том самом шкафу, мне его поменяли, несмотря на то, что гарантийный срок вышел (скрытый брак сборки). И заметьте, я к ним не ездила, все мои переговоры с ними происходили через посредство Интернета. Поэтому права поговорка: "Рыба тухнет с головы". В IKEA совсем другое руководство. Там нет турок, не понимающих нас, русских.
Ludmomila > ole
пост #156 / 16:35, 15 дек '09
Интересненько. Мы идет отдавать собственные денежки магазину (оно заинтересовано в большом кол-ве народу - больше прибыли), а там нас могут стукнуть, оскорбить. А если, мол, вам не нравится такое отношение, подавайте в суд. Что такое наш суд, не надо, думаю, никому объяснять. К тому же получается, что негатив, полученный в АШАНе (повторюсь, за мои же собственные деньги), я должна растянуть на многие месяцы. Да я лучше сведу свое посещение этого чертова АШАНа к минимуму, раз он появился в моей жизни, точнее - в моем микрорайоне. Не будь АШАНа, на его месте там стоял бы наш российский какой-н. магазин, где можно объясняться не по-турецки, а по-русски и где охрана бы нас не била. Никакой он не французский супермаркет, как многие думают. Там и понятия такого, как культура обслуживания, нет. Там, похоже, действуют нравы турецкой полиции. Я про АШАН в Марьино (Люблинская, 153).
Ludmomila > Неверующий_в_бред
пост #157 / 16:43, 15 дек '09
Ище как "хряскают". Я с одним таким приезжим "москвичом" переговорила. Думала, голову об стенку мне расшибет. Сейчас мужчин настоящих (которые слабых не тронут), оказывается, очень мало. Но много подонков. Вот они то и идут в охрану и в милицию. И из них очень много приезжих в охране.
Ludmomila > hooligan
пост #158 / 16:56, 15 дек '09
Ценники многие не соответствуют действительности. Один раз пришлось сдавать кувшин, к-рый на витрине стоил дешево, а оказалось, что очень дорого. А сравнительно недавно купила в марьинском АШАНе красную рыбу по одной цене (смотрела на ценник), а она после того, как вышла за кассу (на кассе нет никакой возможности проверить что сколько стоит), оказалась существенно дороже. Обратно взять ее у меня отказались, мотивируя это тем, что "надо было смотреть на кассе". Интересно, как? Успеть бы все распихать по пакетам (выбиваю там, где проходят с ручными корзинами). Даже принесли мне ценник, что стоила рыба именно столько. Но я видела этот ценник правее и не взяла рыбу по указанной цене. А чуть позже придя в магазин, я вообще красной рыбы по этой цене не нашла. И не я одна заметила, что они манипулируют ценниками.
hooligan > Ludmomila
пост #159 / 16:57, 15 дек '09
В Икее мне один раз доводилось покупать кровать двуспальную. В отличии от Ашана, в Икее персонал компетентен, очень грамотный, с этим я не спорю. И я был очень доволен покупкой. Ludmomila, я Вам верю, что в IKEA исключительные сотрудники, и ничего не имею против персонала. Если всё так, как Вы описали в своем посте, то я беру свои слова назад по поводу Икеи. Значит там руководство не допустит того произвола, что творят в Ашане? И пресечет?
Ludmomila > hooligan
пост #160 / 16:59, 15 дек '09
Если я буду каждый товар проверять по штрих-коду (а таких автоматов там мало, да еще не факт, что высветится цена), мне надо будет угробить на этот магазин чуть ли не рабочий день. А я не любительница такого премяпрепровождения.
Ludmomila > REALиST
пост #161 / 17:05, 15 дек '09
Ну понятно, другая сторона медали. Отовариваетесь небось у себя в магазине. А вот нам, не работникам торговли, приходится ходить не в "свои" магазины, где можем получить и по шапке. Сейчас же нет пресловутого 101-го километра. Поэтому многие из-за оттуда приехали в Москву и устроились в Ашаны и другие заведения. Поэтому и ведут себя так, как привыкли и как умеют.
hooligan > Ludmomila
пост #162 / 17:14, 15 дек '09
Абсолютно с Вами согласен, что настоящих мужчин сейчас осталось мало! Я ж говорю: те "охранники" - это существа с комплексом неполноценности и психически нездоровые! Не соглашусь, что такие в основном, приезжие! В регионах России тоже есть порядочные люди, и многие из них приезжают в Москву на заработки. А отморозков хватает и среди коренных москвичей. Правда, их гораздо меньше. Или Вы готовы поручиться за каждого коренного москвича? Ведь людей с комплексом неполноценности и психически больных хватает везде, и в Москве и в Барнауле! Что касается "охранников" Ашана - так там выходцы явно не из России, а может и Турции, Ирака, Ирана уровень культуры которых гораздо ниже, чем в России
hooligan > Ludmomila
пост #163 / 17:17, 15 дек '09
Что они манипулируют ценниками, я согласен. Но всё-таки, если я сомневаюсь в цене товара, я иду к автоматам и сканирую их штрих-код (эти автоматы стоят среди торговых стеллажей через каждые 20 м). Если штрих-код не пробивается (а такое бывает), я просто кладу товар назад, где взял.
Titoff > Ratatouille
пост #164 / 17:37, 15 дек '09
А не важно это...важно что-бы у любого человека был выбор.
Лариса59 > Ludmomila
пост #165 / 18:08, 15 дек '09
Спасибо, Вам! Вы, не являетесь свидетелем по делу, им интересны свидетели только, поэтому делу. Еще раз спасибо, Вам и всем кто с нами!
Ludmomila > Лариса59
пост #166 / 20:12, 15 дек '09
Кстати, мне тоже не назвала свою фамилию кассир-"менеджер", которая меня обхамила и обвинила во всех смертных грехах на мое заступничество. А я в своем заявлении спрашивала ее фамилию (хамка мне, конечно, ее не назвала). Я тоже хотела подать в суд. Но раз боятся называть фамилии, значит, виноваты. И боятся суда. А раз у них есть в штате человек, который отвечает за связи с общественностью, то ее тоже бы не мешало привлечь за позицию "моя хата с краю". Она за эту "хату" между прочим деньги получает.
Ludmomila > miljohn
пост #167 / 20:26, 15 дек '09
Читайте внимательнее. В тот день был праздник у охраны, а их главный (и не только он, похоже) был подшофе. И, думаю, не все там в охране тупые и безмозглые. А в тот день ей (и не только ей) дважды "повезло". Не каждый же день сосулька пробивает человеку голову. И, хочу особо подчеркнуть, поскольку наблюдала это воочию: бывших милиционеров не бывает. Они, как правило, после милиции идут работать в охрану. А многие после увольнения продолжают заниматься "милицейской" работой, опираясь на помощь своих работающих коллег. Например, пробивают "настоящую" прописку. Не зря в сервисную службу Кремля никогда не возьмут бывшего милиционера. Кремль сам расплодил милицию, а вот к себе в обслугу не берет. Вопрос к размышлению. Или, скорее, подтверждение той оценки, которую дал милиции народ.
Неверующий_в_бред > Ludmomila
пост #168 / 01:17, 16 дек '09
Вы, наверное, с тем приезжим "москвичом" "переговаривались" без свидетелей, в темном и малолюдном месте и, больше чем уверен, была обоюдная перепалка по какой-либо причине (я этого не знаю). А здесь "ударил по голове в висок" при многочисленных посетителях "Ашана" (считай свидетелях). А вдруг среди посетителей в качестве покупателей оказались бы сотрудники проку...ратуры, су...да, Ф.С.Б, У.С.Б М.В.Д (Управление собственной безопасности), депутаты, журналисты, "правозащитники" и т.д. - они бы сразу "ухватились" за этот случай и вмешались. И, возможно, даже не с целью защитить Олесю, а "обуть" ЧОП, в котором служит охранник, и лицензионно-разрешительный отдел М.В.Д, который выдал лицензию этому ЧОПу на право охранной деятельности, чтобы с их начальства что-нибудь "поиметь". Я не думаю, что охранник так бы "рисковал" (так как закроют из-за него весь ЧОП, а его начальство "на бабки" посадят, а начальство по цепочке - самого охранника, а сослуживцы его, потерявшие из-за него работу, еще и ему в табло дадут)и считал, что его в любом случае "прикроют", так как "крыша" у него, например, Пу...тин. Не та это фигура (иначе не служил бы вш...вым охранником, даже начальником смены). Вы пишите, что все охранники приезжие. Это неправда - максимум из Подмосковья. Остальных без регистрации не берут, иначе ЧОП не получит лицензии. Либо там щас до такого безобразия все корр...умпировано - значит я отстал от жизни. И все равно я склонен к тому, что Олеся чего-то не договаривает и охранник все-таки "рискнул" хряснуть, т.к. был доведен до состояния аффекта
hooligan
пост #169 / 16:12, 16 дек '09
Будем надеяться, что справедливость восторжествует, и "охранники" будут наказаны. Вряд ли конечно, но так хочется надеяться на лучшее!!! А Ашан пусть заплатит по счетам за такое!!! Пусть в следующий раз знает, кого берет в охрану
DarLife
пост #170 / 18:59, 20 дек '09
Крупные сети остаются без квалифицированного персонала лишь потому, что добросовестных сотрудников просто выживают из таких компаний прессингами со стороны руководства и психологической давкой со стороны коллектива. В них остаются работать те, кому нормы этики, нравственные законы и человечность не являются приоритетами. Там действуют законы волчьей стаи.
Это снаружи кажется все замечательно: компания французская, полностью белая и т.п. Но внутри - «гниль» (не побоюсь этого сравнения). Печальный опыт работы в немецкой компанией «Metro C&C» показал, что торговые сети просто заражены вирусом, притягивающим людей с симптомами болезни под названием «клиптомания». Постоянная слежка со стороны СБ (службы безопасности) и подставы со стороны руководителей отделов и рядовых сотрудников - это лишь малая часть того, что творится в таких горе-компаниях. Как практика показывает, лучшие сотрудники не выдерживают прессинга и уходят, либо им предлагают огромные суммы денег за «молчание» (в Метро такое практикуется по сей день). Вот и происходят срывы на совершенно посторонних людей с вытикающими из этого последствиями.
DarLife > hooligan
пост #171 / 19:41, 20 дек '09
Икея является исключением, скорей всего. Там идет жесткий отбор персонала. Простому обывателю туда просто не устроиться на работу. Руководители отделов еще на стадии трудоустройства соискателя знакомятся с ним на протяжении нескольких этапов, устраняя психологические барьеры. Там ценят сотрудников и создают комфортные условия работы, исключая психологические давления как в самом коллективе, так и со стороны руководства.
В Ашане и Метро нет этого. Заполнил анкету, пообщался с руководителем отдела, познакомился визуально с работой и вперед, если руководитель отдела ничего не увидел подозрительного. Из-за огромной текучки набор персонала ведется просто с улицы. Заключается трудовой договор в ТС Метро на два года, а больше и не надо, потому что нормальные сотрудники приходят туда на короткие сроки (либо сами потом увольняются, либо их под давлением со стороны руководства просят уволиться).
Злоключенец
пост #172 / 11:01, 22 дек '09
Сотрясение мозга - легкая травма?! Да за такое надо охранникам и администратору надо просто головы проломить а потом объявить, что это вообще не травма! И потом, даже если с юридической точки зрения травма легкая - это все равно статья. И ментов, которые дело не хотят возбуждать не хотят - тоже к ответу!
СветЛо
пост #173 / 04:15, 24 дек '09
В гипермаркете «Ашан Марьино», расположенном по адресу ул. Люблинская, 153 я так же столкнулась с хамством менеджера и продавца.Был бы Ашан наказан материально-один раз,второй,третий- нашли бы средства объяснить персоналу как надо себя вести во время работы.
Anette
пост #174 / 22:03, 27 дек '09
Меня эта история не удивляет. На подругу как-то напали несколько мужиков, ударили по голове, хотели отобрать мобильный. Она дала отпор и это покорило главаря,который даже проводил ее до дома. В ходе беседы выснилось, что этот парень до того работал охранником в дорогом магазине возле моего дома.