Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как заработать в Инстаграме начинающему блогеру

Ни для кого не секрет, что социальные сети из простого развлечения и средства общения уже давно превратились в универсальный инструмент заработка. Если еще пару лет назад доход можно было получить во Вконтакте или Одноклассниках, то сегодня все большую популярность набирает заработок в Инстаграм.

Сервис насчитывает порядка 700 миллионов активных пользователей и предлагает огромное количество возможностей для желающих заработать. Причем начать бизнес в Инстаграме может любой желающий с нуля и без каких-либо финансовых вложений. 

Начать заниматься ведением блога и зарабатывать на этом реальные деньги может каждый, для этого необходимо следовать рекомендациям специалистов, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях. 

Зачем вести блог в Инстаграм: плюсы работы в этой социальной сети

Как уже было сказано ранее, ошибочно воспринимать Инстаграм только как площадку для подростков, которые делятся своими селфи. Расторопные и предприимчивые люди давно используют эту социальную сеть в качестве платформы, способствующей продвижению своих услуг или личного бренда. В чем преимущества Инстаграм для заработка? 

  • Популярность этой социальной сети растет из года в год. Если посмотреть на темпы роста аудитории других платформ для общения, то Инстаграм по праву считается лидером. Помимо ежегодного увеличения аудитории эксперты отмечают его высокий коммерческий потенциал; 
  • Высокая вовлеченность аудитории. Социальная сеть развивается быстрыми темпами и разрабатывает новые алгоритмы, которые позволяют увеличить охват и повысить лояльность пользователей в Инстаграм;   
  • Визуальный контент воспринимается легче. Время концентрации внимания пользователей становится все короче. Их привлекает яркий контент, изучение которого не требует особых усилий. По этой причине визуальным контентом в социальных сетях делятся в десятки раз чаще, а Инстаграм завоевывает все больше сердец. 
  • Наличие техподдержки и бесплатный интерфейс. Автор, ведущий свой блог на специализированной платформе, при возникновении каких-либо проблем может бесплатно воспользоваться помощью технических специалистов. 

В чем преимущества работы в Интернете? 

Ведение блога в Инстаграм не просто модное увлечение, а самая настоящая профессия, имеющая массу преимуществ перед стандартной «оффлайн» работой. 

  • Экономия времени. Человек, трудящийся в Сети, может заниматься рабочими делами не покидая дома, а это значит, что необходимость тратить время на дорогу отпадает;
  • Нет привязанности к месту и времени. «Как работать удаленно и зарабатывать?» - это, пожалуй, один из самых популярных вопросов в последнее время среди продвинутой молодежи, находящейся в поисках работы и стремящейся путешествовать по миру. Ведение блога в Инстаграм предоставляет возможность работать из любой точки земного шара и самому определять временные рамки рабочего дня.  
  • Высокий доход. Большинство пользователей социальных сетей хоть раз задавались вопросом, как зарабатывают блогеры в Инстаграм, и за что им платят деньги, ошибочно полагая, что только лайки и подписки обеспечивают стабильный доход. Чем больше подписчиков у блогера, тем шире его возможности для заработка. При наличии активной и лояльной аудитории возможны различные способы монетизации блога: прибыль с рекламы, партнерских программ, консультирования, продажи собственных товаров и услуг и многое другое. 
  • Отсутствие первоначальных вложений. Инстаграм - один из немногих способов заработка, не требующих первоначальных вложений. Даже если вам надоест вести свой блог - вы ничего не потеряете. 
  • Множество бесплатных бонусов. Не все компании готовы вкладывать деньги в рекламу и поэтому предлагают сотрудничество за бартер. К примеру, вы публикуете пост или выкладываете сторис с рекламой товара, а в обмен получаете тот самый товар. Удобно, правда?  

Стоит помнить, что раскрутка аккаунта – дело не быстрое. Главное, чтобы контент, которым вы наполняете свою страницу, был полезным и уникальным. Создавая качественный блог, важно придерживаться особых рекомендаций и избегать типичных ошибок.  

Как начать блог в Инстаграм с нуля 

Личный блог – это персональная страница человека, на которой он рассказывает о своей жизни, делится впечатлениями, эмоциями и размышлениями с помощью фотографий или коротких видео. 

Прежде чем начать вести свой блог в Инстаграм, необходимо разобраться какую цель вы преследуете – будет это ваш личный бренд, который вы собираетесь продвигать, или же вы хотите получать деньги от рекламы продукции сторонних компаний. Возможно, вы планируете совмещать эти два способа заработка в Инстаграм. 

Когда вы определитесь со способом заработка в Инстаграм, нужно понять, кто является вашей целевой аудиторией. Здесь идет речь не о половой принадлежности или возрасте подписчиков. Вам нужно понять, что будет объединять представителей вашей аудитории. Какую проблему фолловеров вы решаете? Главная задача блогера – предоставлять людям полезную информацию, в которой они заинтересованы.

Допустим, вы хотите вести блог о здоровом образе жизни. Целевая аудитория в этом случае может быть разной: кто-то правильно питается, кто-то занимается спортом, а третий не ест мясо и для него это тоже своего рода здоровый образ жизни. Содержание блога будет отличаться в зависимости от тематики.

Как выбрать тему для блога в Инстаграм 

При выборе темы блога в Инстаграм можно руководствоваться либо своими интересами, либо интересами целевой аудитории. Используя первый подход, успеха добиться проще, так как вы знаете о чем писать, используете формат, который удобен для вас. То есть вы остаетесь собой и просто делитесь своим опытом. Правда, здесь есть небольшие риски: тема может быть слишком узкой и найти вашего читателя будет сложнее. 

Как найти тему, исходя из вашего опыта:

  • Определите ваш круг интересов, а затем обозначьте темы, которые можно развить вокруг них. 
  • Затем внимательно изучите список тем и вычеркните те, которые на ваш взгляд исчерпываются несколькими десятками постов, так как работать над блогом придется не 1-2 месяца. Тема должна быть глубокой и увлекательной. 
  • Из оставшихся тем выберите ту, в которой вы являетесь экспертом и хотели бы продолжить развиваться дальше, чтобы делиться своими ценными знаниями с аудиторией и, конечно же, зарабатывать на этом деньги.
  • Попробуйте написать пробный пост и оценить, насколько легко он вам дается. Затем покажите его кому-нибудь из ваших знакомых и попросите оценить его со стороны: интересен ли он, легок ли к прочтению и какие эмоции после себя оставляет. 
  • Подведите итог и примите верное решение. 

Если вы решили избрать темой вашего блога ту сферу, в которой вы не являетесь экспертом, но запрос у определенной аудитории есть - будьте готовы приложить массу усилий к проработке этой темы. 

  • Максимально подробно изучите аудиторию, для которой вы собираетесь вещать: возраст, увлечения, уровень доходов, работает или учится, как проводит отпуск и т.д. 
  • Затем, исходя из полученных ответов, составьте список тем, которые находят отражение у этой целевой аудитории и пройдите стадии 2-5 из предыдущего раздела. 

Какие темы сегодня актуальны для блога в Инстаграм? 

С развитием Инстаграм, поле для ведения блога стало буквально безграничным. Попробуйте подключиться к популярным нишам: здоровый образ жизни, путешествия, красота, правильное питание, мода и другие. Но важно понимать, что подобных блогов сегодня сотни и выделиться среди них будет сложно. В этом случае можно отыскать  в них более узкую тематику, например, активный отдых, бюджетный отдых или сыроедение. 

Помните, что простая жизнь малоинтересна людям, не знакомым с вами лично. В ней должно быть что-то, что делает ее увлекательной и уникальной. Люди любят смотреть на то, о чем мечтают и чего хотели бы достигнуть.

Читайте также:

Мнение редакции

Сначала будет довольно сложно зарабатывать, потому что про вас мало кто знает и у вас может не быть каких-то навыков и знаний. Вам придется больше уделять времени обучению, а не оплачиваемой работе.

КАТЕГОРИИ