Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

iPhone 4 бьет рекорды по числу предварительных заказов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple смогла принять 600 тыс. предварительных заказов на iPhone 4. Еще до начала продаж новый «яблочный» смартфон устанавливает новые рекорды.

Всего за один день корпорации Apple удалось распродать все запасы iPhone 4, предназначенные для предварительных заказов. Менее чем за сутки было зарезервировано более 600 тыс. устройств.

Как утверждают в Apple, рекордный спрос на iPhone 4 превысил даже собственные ожидания компании, из-за чего и произошел сбой системы, отвечающей за оформление заказов через фирменный интернет-магазин. Компания извинилась перед пользователями, которые так и не смогли зарезервировать себе долгожданный смартфон.

По данным оператора связи AT&T, эксклюзивного партнера Apple, число предварительных заказов на iPhone 4 оказалось почти в десять раз больше аналогичного показателя для iPhone 3GS, представленного год назад. Кроме того, 15 июня посещаемость веб-сайта компании выросла более чем в три раза. Как утверждается в официальном сообщении AT&T, потребителям оказался по вкусу не только новый «яблочный» смартфон, но и тарифные планы, специально подготовленные к его запуску.

Между тем функция заказа iPhone 4 на сайте AT&T по-прежнему отключена, а через интернет-магазин Apple новинку можно зарезервировать только для получения не ранее 14 июля, то есть через три недели после официального старта продаж. Представители обеих компаний не уточняют, когда именно новые партии устройств появятся на их складах.

Напомним, по данным тайваньских аналитиков, к началу продаж Apple подготовит 4,5 млн iPhone 4, а до конца года корпорация должна выпустить еще 19,5 млн смартфонов.

Реклама