Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ХК ЦСКА определится с тренером до конца недели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопрос о главном тренере ХК ЦСКА по-прежнему остается открытым. По заверениям представителей команды, круг кандидатов уже определен и передан на рассмотрение владельцам клуба. Один из вероятных кандидатов на заветный пост Владимир Юрзинов-младший заявил Infox.ru, что не получал официального приглашения возглавить ЦСКА.

После сообщения о том, что Вячеслав Быков вместе со своим помощником Игорем Захаркиным покидает ЦСКА, прошло десять дней, однако руководство армейского клуба не спешит с объявлением имени нового наставника.

«В данный момент список кандидатов определен и передан на рассмотрение владельцам клуба, которые и будут принимать решение о новом наставнике команды, -- сказал Infox.ru пресс-атташе армейского клуба Михаил Кравченко. -- Вопрос об утверждении одного из кандидатов будет решен на этой неделе и объявлен на официальном сайте клуба».

Список кандидатов

Изначально планировалось, что имя нового тренера ЦСКА будет известно в понедельник. Но, по заверениям президента клуба Виктора Тихонова, вопрос остается открытым до конца текущей недели. «Я действительно планировал определиться с новым специалистом в понедельник после разговора с инвестором. Однако решение этого вопроса откладывается. Пока мне не удалось встретиться с инвестором, который должен утвердить предложенную нами кандидатуру», -- заявил Тихонов «Советскому спорту».

В числе кандидатов на пост наставника ЦСКА назывались различные специалисты, такие как Алексей Касатонов, Андрей Хомутов, Петр Воробьев, Борис Михайлов, Владимир Юрзинов-младший или Владимир Плющев. Также велика вероятность приезда в ЦСКА иностранного специалиста.

Однако ближе к делу круг кандидатов сузился, и в числе вероятных фаворитов называются наставник молодежной сборной России Сергей Немчинов, Владимир Юрзинов-старший и неназванный специалист из Финляндии.

«На сегодняшний момент мне никаких официальных предложений из ЦСКА не поступало, -- заявил Infox.ru Владимир Юрзинов-младший. -- Конечно, приятно, что моя кандидатура рассматривается. Но всю информацию, как и все остальные, узнаю из интернета и СМИ, поэтому ничего конкретного о своем будущем месте работы сейчас сказать не могу. В данный момент я нахожусь с семьей, восстанавливаю силы после тяжелого сезона и слежу за всеми основными хоккейными событиями».

«Дальше тянуть нельзя»

«Круг претендентов сузился до Владимира Юрзинова-младшего и тренера из Финляндии? Оставлю это без комментариев, -- заявил президент ЦСКА. -- Да и не важно, сузился ли круг кандидатов или расширился. Все равно последнее слово остается за инвестором. Надеюсь, до конца этой недели тренер будет назначен. Наши игроки задают мне этот же вопрос. Тянуть дальше нельзя».

Такая спешка, судя по всему, обусловлена назначенным на 22 апреля редрафтом, где именно главный тренер должен утвердить тех, кто останется в клубе, и тех, кто покинет команду. В Омске, например, не стали откладывать данный вопрос в долгий ящик.

«Авангард уже определился»

«Во вторник состоялось заседание наблюдательного совета ХК «Авангард», на котором главным тренером ХК «Авангард» был утвержден Игорь Никитин», -- сказано в сообщении на официальном сайте омского клуба.

Никитин был назначен помощником главного тренера в 2008 году. Затем после увольнения Сергея Герсонского в начале нынешнего сезона Никитин стал исполняющим обязанности главного тренера до назначения Уэйна Флеминга. Однако за несколько туров до окончания чемпионата канадский специалист был отправлен в отставку, после чего Никитин вновь стал у руля команды, с которой дошел до четвертьфинала, где проиграл будущему чемпиону -- казанскому «Ак Барсу».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама