Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Антон Понкрашов будет защищать цвета ЦСКА

Опубликовано
Текст:

Баскетбольный ЦСКА продолжает воплощать в жизнь план по омоложению состава. Спустя два года в команду вернулся 23-летний Антон Понкрашов. В разговоре с корреспондентом Infox.ru игрок отметил, что сумел набраться опыта за два года игры за «Химки» и готов помочь ЦСКА стать чемпионом во всех турнирах.

Проведя два сезона в аренде в подмосковных «Химках», Антон Понкрашов вернулся в армейский клуб, в котором играл в сезоне-2006/07, и стал чемпионом России и обладателем Кубка страны. Соглашение между ЦСКА и Понкрашовым будет действовать до конца сезона-2009/10. Понкрашов стал вторым приобретением армейцев после Дмитрия Соколова, который перебрался из казанского УНИКСа.

«Возвращение в ЦСКА рассматриваю как второй шанс»

«Я очень рад, что вернулся в ЦСКА, поскольку многие игроки мечтают выступать за этот клуб, -- сказал Infox.ru новоиспеченный игрок армейцев. -- Я воспринимаю этот как второй шанс. В первый раз у меня не получилось. Сейчас же я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы быть полезным команде».

«За два года, проведенных в «Химках», я приобрел неоценимый опыт, стал более спокойным и стал лучше понимать игру. Два сезона в «Химках» сыграли очень важную роль в моей карьере. Я смог получить игровую практику, поработать с такими специалистами, как Кемзура и Скариоло, которые меня многому научили. Я считаю, что готов теперь проявить себя в ЦСКА», -- добавил он.

«Пашутину удалось создать боеспособный коллектив»

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин с радостью воспринял возвращение Понкрашова в стан армейцев.

«Очень рад, что Антон возвращается в ЦСКА, -- заявил Пашутин официальному сайту клуба. -- Считаю его одним из самых перспективных игроков в российском баскетболе. За два года, проведенных в аренде, Понкрашов повзрослел, возмужал, набрался опыта. Теперь у него есть возможность доказать, что он вырос как игрок, проявить себя на европейской арене вместе с нашей командой. Хочу пожелать ему удачи, и уверен, он поможет ЦСКА».

«У меня отличные отношения с главным тренером Евгением Пашутиным. Мы вместе играли, когда еще молодежная команда России выигрывала чемпионат Европы. Затем победа на Евробаскете-2007 в Испании», -- заявил Понкрашов.

«Если говорить о Пашутине, как о тренере, то результаты его работы в петербургском «Спартаке» говорят сами за себя. «Спартаку» в прошлом сезоне прочили максимум выход в плей-офф и проигрыш в первом же раунде. Однако они дошли до полуфинала. Да, проиграли «Химкам», но, должен отметить, продемонстрировали серьезный качественный баскетбол. Было видно, что Пашутину удалось создать коллектив, боеспособную команду, способную решать серьезные задачи», -- отметил защитник.

«ЦСКА по силам бороться за победу во всех турнирах»

«Сейчас в ЦСКА время перемен. Подбирается интересный и амбициозный коллектив, -- считает Понкрашов. -- Говорить о том, что кризис уменьшит амбиции ЦСКА и команда не сможет выступать на должном уровне, просто глупо».

«ЦСКА -- команда с большими традициями, и рассчитывать кроме как на первое место она не может себе позволить. Думаю, нам по силам бороться за чемпионство во всех турнирах, в которых команда будет участвовать», -- отметил игрок.

«Баскетбол нужен не только Москве»

Также игрок армейского клуба отметил, что необходимо помогать командам, которые имеют проблемы из-за финансового кризиса. «В условиях кризиса федерации необходимо сохранить как можно больше команд, -- считает Понкрашов. -- Есть такие команды, как «Спартак-Приморье» или «ЦСК ВВС», которым необходимо помочь. Путь из дивизиона Б в суперлигу А очень сложен, поэтому, по возможности, нужно этого избежать».

«Все прекрасно понимают, что баскетбол нужен не только в Москве, но и во Владивостоке, Самаре и других городах, где существуют свои традиции, есть болельщики, которые также хотят смотреть баскетбол высокого качества», -- отметил игрок ЦСКА.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама