Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

УФМС: обыски у студентов ГУ ВШЭ не проводились

Опубликовано
Текст:

Представители УФМС утверждают, что они не проводили обысков на территории общежития ГУ ВШЭ в Одинцове. Ректор ГУ ВШЭ Ярослав Кузьминов назвал их действия некорректными.

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы (УФМС) не проводили обысков на территории общежития ГУ ВШЭ, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы ведомства Виталий Стрельцов.

«Никаких проверок в пятницу вечером в студенческих общежитиях в Подмосковье, тем более в Высшей школе экономики, наши сотрудники не проводили. Для таких проверок, особенно в вечернее время, готовятся специальные планы, которые утверждаются руководством ведомства», -- рассказал Стрельцов.

Поздно вечером в пятницу сотрудники милиции провели обыски в общежитии Высшей школы экономики в подмосковном городе Одинцово, мотивируя это необходимостью борьбы с наркоманией и нелегальной миграцией. По словам представителей администрации общежития, работники правоохранительных органов не предъявили необходимых документов при обыске.

По словам Стрельцова, не исключено, что сотрудники милиции ОВД Одинцово проводили проверку паспортного режима по своим ориентировкам. Ректор ГУ ВШЭ Ярослав Кузьминов уже назвал действия сотрудников милиции некорректными. «Нарушений в этом общежитии никогда не было зарегистрировано. Это новое общежитие, где живут студенты первого и второго курсов. Оно полностью наполнено студентами, там нет никаких лишних людей», -- сообщил он.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама