Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Объявлена дата свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принц Великобритании Уильям Уэльский и его невеста Кейт Миддлтон объявили дату свадьбы. Церемония состоится 29 апреля 2011 года в лондонской Соборной церкви Святого Петра в Вестминстере (Вестминстерское аббатство).

Свадьба, включая церковную церемонию, музыку, цветы, оформление и медовый месяц, будет оплачиваться как семьей жениха, так и невесты, пишет The Independent.

Личный секретарь принца Уильяма рассказал, что пара решила выбрать именно Вестминстерское аббатство из-за его «неповторимой красоты, тысячелетней истории и удобного расположения.

«Это место очень много значит для королевской семьи и для принца Уильяма. Для мисс Миддлтон это великолепное священное здание также имеет большое значение, как и для любого гражданина Великобритании», -- рассказал он.

Принц Уильям и его избранница подчеркнули, что тщательно планируют бюджет свадьбы и стараются сделать так, чтобы «празднование этого важного для нас дня не шло вразрез с текущей экономической ситуацией в стране».

"Именно поэтому было решено разделить расходы между королевской семьей и семьей мисс Миддлтон", -- добавил личный секретарь принца Уильяма.

Уильям и Миддлтон обручились в октябре во время отдыха в Кении. Будущим молодоженам по 28 лет. Они начали встречаться восемь лет назад, когда вместе учились в престижном шотландском университете Сент-Эндрюс.

По словам пресс-секретаря, премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон «очень рад» и желает паре всего наилучшего.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама