Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Американский актер подал в суд на Википедию за клевету

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский актер Рон Ливингстон подал в суд на Википедию, обвинив ресурс в клевете. По его словам, посвященная ему страница на сервисе содержит лживую информацию о том, что он – гей.

Американский актер Рон Ливингстон подал в суд на Википедию, обвинив ресурс в клевете, вторжении в частную жизнь и использовании его имени без разрешения, сообщает агентство UPI. По словам актера, неизвестные личности постоянно вносят поправки в текст, который расположен на посвященной ему странице энциклопедии.

Суть этих поправок заключается в сведении о том, что Ливингстон – гей и что он состоит в гомосексуальной связи с человеком по имени Ли Деннисон.

В исковом заявлении подчеркнуто, что история с этими поправками началась в мае 2009 года. При этом, подчеркивает 42-летний актер, информация о предполагаемой гомосексуальной связи появляется в Википедии снова и снова, несмотря на то, что официальные представители Ливингстона следят за публикациями и редактируют статью.

Ливингстон также рассказал, что электронной энциклопедией дело не ограничилось. На сервере Facebook также созданы поддельные страницы о нем и "Деннисоне", и на каждой из этих поддельных, по словам актера, страниц содержится информация о существующей сексуальной связи между указанными мужчинами.

Стоит отметить, что Ливингстон, известный по ролям в сериалах "Офисное пространство", "Переговорщики" и "Секс в большом городе", в ноябре женился на актрисе Розмари Девитт.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама