Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Приходько на «Евровидении-2009» «состарится» на полвека

Опубликовано
Текст:

Анастасия Приходько, представляющая Россию на конкурсе «Евровидение-2009», «состарится» прямо на сцене. Во время ее выступления на экранах будет идти видеофильм, в котором она из 20-летней девушки превратится в «70-летнюю старушку».

Команда певицы Анастасии Приходько, которая представляет Россию на "Евровидении-2009", раскрыла детали ее "психоделического" конкурсного номера на песню "Мамо", сообщает РИА «Новости».

По словам режиссера Джаника Файзиева, на экранах во время исполнения песни будет транслироваться специально подготовленный для конкурса фильм, в котором певица с помощью компьютерных технологий и грима будет состарена на полвека.

"Суть этого видеоряда заключается в том, что лицо двадцатилетней девушки на экране превращается в лицо семидесятилетней женщины, которая поет и стареет, и это очень трогательная история, на грани библейской", - рассказал он.По словам режиссера, его на создание подобного фильма вдохновили минутный этюд Марселя Марсо, в котором он проживает жизнь человека от рождения до смерти и экранизация истории человека, молодеющего с каждым годом своей жизни - Бенджамина Баттона, роль которого исполнил Брэд Питт.

Создание видеоролика

Ролик снимали 16 часов, и за это время Приходько поменяла свой образ шесть раз, на создание каждого из которых у профессионального пластического гримера уходило по полтора часа.

"Обычно на создание такого фильма требуется полтора года, а мы создали его за две недели, и сейчас он уже почти завершен", - отметил Файзиев.

Со своей стороны, "жертва" эксперимента призналась, что, хотя ей и удивительно было видеть себя состарившейся, но результатом она осталась довольна.

"Мне понравилось, как я буду выглядеть в 70 лет, никаких пластических операций делать не буду", - сказала она.

Патрисия Каас

Тем временем всемирно известная певица Патрисия Каас, которая представит Францию на "Евровидении-2009", без ложной скромности пригласила всех в Париж на конкурс в следующем году.

"Думаю, что все 42 кандидата хотят победить на этом конкурсе, поэтому я могу сказать: "До встречи в Париже в будущем году", - сказала Каас после своей первой репетиции на конкурсе.

В финале француженка выступит под третьим номером и представит композицию на родном языке Et S'il Fallait Le Faire.

«Евровидение»

Официальное открытие музыкального конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ "Манеж". Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая соответственно.

Прямая трансляция обоих полуфиналов и финала конкурса будет проходить на «Первом канале» российского телевидения.

Ведущими полуфиналов музыкального конкурса, которые пройдут 12 и 14 мая, станут телеведущий Андрей Малахов и топ-модель Наталья Водянова. Финал конкурса «Евровидение-2009» проведут Иван Ургант и Алсу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама