Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Адвокаты врача Джексона настаивают на версии самоубийства певца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокаты врача Майкла Джексона намерены придерживаться в суде точки зрения, по которой певец умер в результате самоубийства.

Адвокаты Конрада Мюррея -- личного врача скончавшегося в июне прошлого года поп-певца Майкла Джексона -- будут защищать своего клиента, придерживаясь точки зрения, что Джексон совершил самоубийство. По сообщению TMZ.com, во время судебного процесса защита Мюррея заявит, что Джексон самостоятельно решил увеличить дозу лекарства, пока доктор на две минуты вышел в туалет.

Адвокаты будут доказывать, что их клиент Мюррей дал Джексону привычную дозу препарата под названием пропофол. После этого Мюррей внимательно следил за состоянием своего пациента, не выходя из комнаты ни на минуту. Но потом Джексон заснул, Мюррей вышел в туалет. А к тому времени, как он вернулся, проснувшийся Джексон решил вновь погрузить себя в сон и самостоятельно принял все остававшееся в бутылочке лекарство, чем и вызвал передозировку.

Кроме того, адвокаты Мюррея вообще будут настаивать на том, что Джексон незадолго до своей смерти превратился в наркомана, которому нравилось воздействие на его организм препарата пропофол.

TMZ.com также сообщает, что в рамках своей стратегии адвокаты попытаются и отвергнуть последнее серьезное обвинение свидетеля, согласно которому Мюррей перестал делать Джексону искусственное дыхание, чтобы собрать ампулы с медикаментами. По словам телохранителя Джексона Альберто Альвареса, врач велел вызвать «скорую» лишь после того, как все медикаменты были собраны.

Однако защита будет настаивать на том, что, если бы Мюррей собирал бы медикаменты, он не оставил бы пустой ампулы от пропофола под тумбочкой. Адвокаты будут утверждать, что Джексон сам схватил ампулу, ввел в свой организм ее содержание и выронил.

В середине февраля суд Лос-Анджелеса предъявил обвинения в непредумышленном убийстве Джексона его личному врачу Конраду Мюррею.

На судебные слушания Мюррей прибыл самостоятельно, без конвоя или наручников. После предъявления обвинений судья отпустил врача под залог в $75 тыс. и подписку о невыезде. Кроме того, судья решил запретить Мюррею выписывать своим пациентам обезболивающие средства.

Как заявил адвокат Мюррея Эд Чернофф, его подзащитный свою вину не признает.

Следующее судебное заседание назначено на 5 апреля.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама