Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Речфлот»: проезд на речном трамвайчике в Москве подорожает в три раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Речфлот» увеличивает стоимость проезда на речном трамвайчике в Москве в три раза. К такому решению компанию вынудили прийти возросшие расходы на парковку речных трамвайчиков, цену на которую устанавливает с этого года предприятие «Канал имени Москвы».

Компания «Речфлот», осуществлявшая длительное время речные пригородные перевозки от Северного вокзала Москвы, вынуждена поднять цену на билет в три раза, сообщает пресс-служба компании. Такое решение обусловлено возросшими расходами на парковку речных трамвайчиков у вокзала.

Представители компании отмечают, что 9 апреля открывается речная навигация в центре столицы, однако стоимость проезда резко подорожает. «Несколько лет стоимость проезда на речном трамвайчике была неизменной и составляла 250 рублей. Сейчас перевозчики вынуждены пересмотреть цену пассажирского билета и увеличить ее в несколько раз из-за того, что ровно в шесть раз подорожало причаливание», -- отмечают в сообщении сотрудники «Речфлота».

По их словам, предприятие «Канал имени Москвы», к которому с этого года отошли причалы на речном вокзале, резко увеличило тарифы на использование теплоходами причалов. «По круизным теплоходам повышение составило 36%, а вот за стоянку речного трамвая теперь необходимо платить ровно в шесть раз больше», -- подчеркнуто в сообщении.

В компании считают, что они вынуждены поднять цену на билет в три раза или прекратить рейсы вообще, так как такие дорогие билеты на теплоход москвичи вряд ли будут покупать. «Канал имени Москвы», по данным «Речфлота», уклоняется от каких-либо переговоров с судоходными компаниями по поводу тарифов на причаливание.

В сообщении добавлено, что «по круизным теплоходам для пассажиров, уже купивших путевки на летние круизы, возможно, будет введен дополнительный причальный сбор».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама