Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Маминов -- и. о. главного тренера ФК «Локомотив»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футболист Владимир Маминов, известный по выступлениям за московский «Локомотив», стал исполняющим обязанности главного тренера команды. Он сменил Рашида Рахимова.

Исполняющим обязанности главного тренера футбольного «Локомотива» стал 34-летний Владимир Маминов, сообщает «Спорт-Экспресс». Помогать ему будут Игорь Черевченко, Виктор Тищенко и Заур Хапов. Вероятно, Маминов будет руководить командой до лета.

В понедельник состоялось заседание руководства ФК «Локомотив» во главе с президентом ОАО РЖД Владимиром Якуниным, после которого отправлен в отставку главный тренер команды Рашид Рахимов.

Основная причина -- неудовлетворительные результаты в прошлом и нынешнем сезонах, а также непопадание в еврокубки.

Игра «Локомотива»

В последнем матче, сыгранном на чемпионате России, футболисты «Локомотива» проиграли «Кубани» со счетом 0:1. После этого матча они занимают 12-е место в турнирной таблице с шестью очками, имея в активе одну победу и три ничьи.

Помимо не очень удачного выступления в рамках чемпионата России по футболу спортсменам «Локомотива» не везет и на участие в еврокубках. Так, на прошлой неделе команда вылетела из розыгрыша Кубка страны, уступив ЦСКА опять же со счетом 0:1. «Локомотив» уже второй год подряд пропустит еврокубки.

Реклама