06:41
18 апреля ‘24, Четверг

Молодежная сборная России обыграла Фарерские острова

В матче шестого тура группового этапа отборочного турнира Евро-2011 молодежная сборная России одержала победу над спортсменами команды Фарерских островов. Счет игры составил 2:0.

Молодежная сборная России добилась победы над командой Фарерских островов со счетом 2:0 в рамках шестого тура группового этапа отборочного турнира Евро-2011.

В середине первого тайма ворота соперника поражает удар российского нападающего Дмитрия Рыжова, а второй гол футболистам сборной России удается забить на второй добавочной минуте. Автором второго гола стал нападающий Александр Салугин.

После этой победы российская молодежная сборная занимает первое место в турнирной таблице, владея 12 очками. Однако такие же показатели и у футболистов сборной Румынии, которые также набрали 12 очков.

В первой группе на третьем месте располагается команда Латвии с девятью очками, на четвертом – сборная Молдавии с четырьмя очками. Столько же очков у сборной Фарерских островов. А на последнем месте  – сборная Андорры, футболисты которой не набрали ни единого очка.

Таким образом молодежная сборная России по футболу взяла реванш у Фарерских островов, которые 9 июня обыграли россиян. Главный тренер Игорь Колыванов более чем на две три обновил основной состав, что принесло свои плоды.

Прежние успехи

Несколько дней тому назад в отборочном матче чемпионата Европы 2011 года среди молодежных сборных россияне в гостях переиграли команду Андорры со счетом 4:0 (2:0).

Голы забили Игорь Горбатенко, Дмитрий Рыжов, Федор Смолов, Алан Гатагов.

До этого успешно для молодых российских футболистов прошел и матч с Латвией – счет в игре также составил разгромные 4:0 в пользу россиян.

Авторами голов, принесших победу, стали Дмитрий Рыжов, забивший в ворота соперника два мяча, Павел Яковлев и Игорь Горбатенко.