19:59
16 апреля ‘24, Вторник

Миланский «Интер» стал победителем Лиги чемпионов

Итальянский "Интер" одержал победу над немецкой "Баварией" со счетом 2:0 в финальном матче футбольной Лиги чемпионов сезона-2009/2010. "Интер" выиграл Лигу чемпионов впервые за 45 лет.

Миланский «Интер» выиграл финальный матч Лиги чемпионов сезона-2009/2010. Спортсмены итальянского клуба одержали победу над футболистами немецкой «Баварии» со счетом 2:0.

Победу «Интеру» принес форвард команды Диего Милито, дважды отправивший мяч в ворота соперника. Первый гол в игре был забит им на 35-й минуте матча – вратарь миланцев Жулио Сезар выбил мяч от ворот, Милито головой скинул его Уэсли Снейдеру, тот в касание вернул его обратно, после чего Милито, оставшись один на один с вратарем «Баварии», успешно завершил разыгранную комбинацию.

На 79-й минуте итальянский клуб удвоил счет: Милито подхватил мяч, обыграл на входе в штрафную защитника и забил мяч в дальний угол ворот соперника.

"Знаете, это такая радость, которой я никогда раньше не испытывал. Невероятно. Я настолько счастлив за себя и за свою команду. Мы действительно очень сильно хотели этого. Все мы безумно счастливы. Наша победа – уникальная сенсация», -- цитирует Reuters Милито.

Голы: Милито, 35 (0:1); Милито, 71 (0:2).

"Интер" выиграл Лигу чемпионов впервые за 45 лет. Предыдущие две победы случились в 1964 и 1965 годах, когда турнир назывался Кубок европейских чемпионов.

Лучшие бомбардиры турнира

Нападающий ФК «Барселона» Лионель Месси вместе со своей командой пропустил финал Лиги чемпионов УЕФА, однако вновь стал лучшим бомбардиром престижнейшего еврокубка, сообщает официальный сайт европейского футбола.

Футболист сборной Аргентины в одиннадцати матчах забил восемь мячей -- на один меньше, чем в прошлой Лиге чемпионов. На гол от Месси отстали Ивица Олич из "Баварии" и Криштиану Роналду из "Реала".

Следующим в списке идет герой финала Диего Милито из "Интера" с шестью голами. По пять результативных ударов на счету трех футболистов: Никласа Беннтнера ("Арсенал"), Уэйна Руни ("Манчестер Юнайтед") и Маруана Шамаха ("Бордо").