Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роналдо объявил о завершении карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский футболист Роналдо заявил, что намерен уйти из большого спорта. В качестве основной причины ухода он назвал проблемы со здоровьем.

«Я бы хотел продолжить, но не могу», -- заявил 34-летний нападающий "Коринтианс" в интервью бразильской газете O Estado de S. Paulo. По его словам, одной из основных причин ухода являются проблемы со здоровьем, вызванные многочисленными травмами.

«Я знаю, как и куда нужно двигаться на поле. Но я уже не могу претворить свои мысли в действия. Я пытался пересиливать себя, но я не могу играть так, как должен. Время пришло», – отметил футболист.

"Чертовски красивая карьера"

Роналдо отметил, что его карьера была "чертовски красива". Официально о решении футболиста объявлено на пресс-конференции в Сан-Паулу.

"Все вы, наверное, слышали на выходных и понимаете, что сегодня я пришел сюда объявить об окончании карьеры профессионального футболиста", -- заявил Роналдо журналистам.

"Футбол дал мне многое, -- заявил Роналдо в интервью официальному сайту УЕФА. -- Я живу футболом, и так страстно, что мне не дает покоя мысль о том, что в Лиге чемпионов я так и не победил. Этот трофей, без сомнений, хотел бы выиграть каждый".

"Думаю, я оставил в футболе богатое наследие, но мое время истекло, -- пояснил чемпион мира. -- Детям, который начинают заниматься футболом, я бы сказал, что это далеко не одно сплошное удовольствие. Надо жертвовать собой ради игры, соблюдать армейскую дисциплину. Дети начинают грезить футболом, его магией, которую видят по телевизору, но на деле все иначе. Надо сражаться и бороться, карабкаться наверх и вершить собственную историю".

Достижения футболиста

Роналдо трижды признавался лучшим игроком года ФИФА. Бразилец остается самым результативным футболистом в истории финальных стадий чемпионата мира. Более десяти лет он наводил страх на защитные порядки европейских клубов и забил в общей сложности 273 мяча в 402 матчах за ПСВ, "Барселону", "Интернационале", "Реал" и "Милан".

Роналдо брал титулы во всех своих клубах, за исключением "Милана". В 1997 году он завоевал с "Барселоной" Кубок кубков, сезон спустя выиграл с "Интером" Кубок УЕФА и лишь Лига чемпионов осталась для него неприступной.

В прошлом году футболист заявлял о продлении контракта с клубом "Коринтианс" и намерении играть до 31 декабря 2011 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама