Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Евросеть» уходит с рынков Молдавии и Армении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший сотовый ритейлер "Евросеть" вслед за странами Прибалтики, Узбекистана и Азербайджана уходит с рынков Молдавии и Армении. Решение "Евросети" не скажется на объемах ее выручки, зато поможет сократить издержки.

Президент крупнейшего сотового ритейлера «Евросеть» Александр Малис рассказал «Коммерсанту» , что во втором квартале этого года будут закрыты 12 салонов в Армении и 32 точки продаж в Молдавии. Такое решение было принято в связи с низкой выручкой салонов в этих государствах. В "Евросети" не раскрывают объемы выручки салонов связи в Армении и Молдавии, отмечая, что она не превышает в общей структуре 1%.

Также, по словам Малиса, до конца июня будет принято решение по Белоруссии (75 салонов) и Киргизии (21 салон).

"Евросеть" владеет 3790 салонов связи в России. С осени прошлого года 50,1% компании принадлежит предпринимателю Александру Мамуту, оставшиеся 49,9% "Вымпелкому". Оборот за 2008 год — $5,7 млрд.

Жалобы на «Евросеть»

Несколько недель тому назад «Евросеть» обвинили в дискриминации. Представители Союз потребителей России обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на сотового ритейлера «Евросеть».

По мнению Союза потребителей, «Евросеть» не только монопольно установила высокие цены на рынке сотовых услуг, но и создает дискриминационные условия для других операторов связи.

Не довольна ритейлером «Евросеть» осталась в последнее время и компания МТС. В начале апреля компания МТС объявила о расторжении соглашения с компанией «Евросеть». Компания МТС отказалась от договоров коммерческого представительства с «Евросетью» и напомнила, что ритейлер «обязан возвратить сим-карты... а также прекратить любое использование товарного знака МТС в течение трех рабочих дней со дня прекращения договоров».

Еще ранее мобильный оператор предупредил клиентов о нежелательности внесения платежей через филиалы «Евросети».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама