Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство России и АФК покупают долю в индийском Sistema Shyam

Опубликовано
Текст:

Правительство и АФК «Система» покупают долю в индийском сотовом операторе Sistema Shyam Teleservices Limited (SSTL, предоставляет услуги под брендом MTS India), который контролирует корпорация.

Правительство и АФК «Система» оформляют документы по покупке государством доли в индийском сотовом операторе Sistema Shyam Teleservices Limited, который контролирует корпорация. Об этом заявил глава АФК «Система» Владимир Евтушенков, сообщает РИА «Новости».

«Уже не переговоры идут, а идет оформление документов», -- подчеркнул Евтушенков, отвечая на вопросы журналистов в Сингапуре.

Кроме того, Евтушенков отметил, что АФК «Система» не планирует кадровых изменений в крупнейшем российском сотовом операторе МТС в связи с его объединением с ОАО «Комстар-ОТС». «С какой стати, нет, не будет», -- заявил Евтушенков. Глава АФК «Система» подтвердил, что это касается и президента МТС. «Конечно. Он хорошо работает», -- добавил Евтушенков.

Глава АФК «Система» также сообщил, что МТС, в октябре закрывший сделку по покупке у АФК «Система» контрольного пакета акций ОАО «Комстар-ОТС», пока не планирует выставлять оферту его миноритариям.

«Не стоит такой задачи на сегодняшний день. Работаем пока в том составе, как это сделали», -- отметил Евтушенков. По его словам, «пока никаких планов по оферте ожидать не надо».

Сделка по продаже «Комстара» МТС была закрыта 12 октября текущего года. Еще летом МТС согласовал покупку у своего основного акционера АФК «Система» контрольного пакета акций телекоммуникационной компании «Комстар-ОТС». МТС предложил за 50,91% акций $1,27 млрд, или $5,98 за одну обыкновенную акцию денежными средствами.

По мнению президента АФК «Система», «сделка позволяет укрепить отраслевое лидерство и реализовать синергию в деятельности двух компаний».

Ранее разрешение на покупку «Комстара» МТС получили от Федеральной антимонопольной службы. Ведомство Игоря Артемьева одобрило поданную в мае заявку МТС на покупку до 100% акций «Комстара».

Реклама