Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главком ВМФ: Не такие наши моряки, чтобы кого-то расстреливать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские моряки не расстреливали пиратов в Аденском заливе.

"Не такие наши моряки, чтобы расстреливать кого-то в море", - заявил "Интерфаксу" главком ВМФ Владимир Высоцкий, комментируя появившееся в интернете видео, на котором якобы моряки-тихоокеанцы в Аденском заливе расстреливают лодку с пиратами.

"Это глупость, которую даже не стоит комментировать", - добавил адмирал.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура, военно-следственное управление и УФСБ Тихоокеанского флота проводят совместную проверку по факту появления в интернете видео, на котором, якобы, российские моряки расстреливают лодку с сомалийскими пиратами.

"Проверка начата в пятницу, 24 декабря. Видео, появившееся в интернете, направлено на экспертизу, которая должна будет установить подлинность записи, а также место, время и обстоятельства снятого", - сообщил представитель военной прокуратуры ТОФ.

Согласно данным, полученным из видеозаписи, события, заснятые оператором, датируются 6 апреля 2010 года. В то время миссию по защите морского судоходства в Аденском заливе выполнял отряд Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", танкера "Печенга" и морского спасательного буксира "МБ-37".

Реклама