Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Благодатный огонь доставлен в Москву из Иерусалима

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецрейс с делегацией религиозных, государственных и общественных деятелей России, доставляющих Благодатный огонь из Иерусалима, только что приземлился в московском аэропорту "Внуково-1".

Спецрейс с делегацией религиозных, государственных и общественных деятелей России, доставляющих Благодатный огонь из Иерусалима, только что приземлился в московском аэропорту "Внуково-1", сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Фонда Андрея Первозванного, находящегося на борту.

Огонь в особых "олимпийских" светильниках доставят на патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется в 23.00 мск.Делегацию в аэропорту встречают верующие с лампадами, которые могут получить частицу Благодатного огня прямо во "Внуково-1". Огонь также развезут по десяткам городов, а также - впервые - отправят на арктическую станцию.

Кроме того, Благодатный огонь будут раздавать в течение всей последующей недели (Светлой седмицы) в офисе ФАП по адресу: Большая Ордынка, дом 35.

Благодатный огонь

Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Он возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников. Благодатный огонь получила и российская делегация.

По словам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, принесение Благодатного огня в Россию приобщает верующих РПЦ к встрече величайшего христианского праздника на Святой Земле.

«Через эту раздачу святого огня мы как бы все приобщаемся к празднованию Святой Пасхи у гроба Господня, молясь перед этим огнем, осеняя себя этим огнем, мы действительно чувствуем сопричастность празднованию Пасхи Божьей в Святом граде», -- подчеркнул патриарх Кирилл.

Реклама