Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москвич застрелил проникшего в его квартиру вора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве мужчина расстрелял из охотничьего ружья застигнутых в своей квартире воров. Он может быть привлечен к уголовной ответственности из-за неправомерного использования оружия.

В Москве в Западном административном округе мужчина расстрелял из охотничьего ружья застигнутых в своей квартире воров, сообщает «Интерфакс».

Двое воров влезли в квартиру через балкон на втором этаже. "В момент, когда они совершали кражу, хозяин, спавший в соседей комнате, проснулся. Схватив охотничье ружье ТОЗ-12, он открыл по ворам огонь. В результате, один из них был убит на месте, второй -- скрылся. Предположительно он ранен", -- рассказал агентству источник в правоохранительных органах столицы.

На месте работает оперативно-следственная группа во главе со следователями СК при прокуратуре России, которые должны дать оценку правомерности использования оружия.

В правоохранительных органах отметили, что стрелявший может быть привлечен к уголовной ответственности из-за неправомерного использования оружия.

Охотничье ружье как способ расправы

Неделю тому назад житель одного из сахалинских сел расстрелял из охотничьего ружья 40-летнюю жену и 21-летнего сына. Затем, выбежав из квартиры, он продолжил стрельбу и убил еще троих -- двух женщин, 63 и 58 лет, и 58-летнего мужчину, после чего застрелился сам.

А в конце мая в Барнауле заместитель гендиректора компании, занимающейся переработкой икры, достал нигде не зарегистрированное охотничье ружье «Байкал» и убил сестру, соседа, а потом ранил еще одну свою сестру, которая в настоящее время госпитализирована.

Несколько месяцев тому назад суд признал виновной Наталью Белокопыт в убийстве своего мужа, полковника ГУВД Александра Белокопыта. Белокопыт также использовала охотничье ружье своего мужа в качестве основного оружия. Для организации убийства Наталья наняла Вячеслава Володских. В качестве награды она предлагала ему 1 млн рублей. В один из дней она впустила киллера в свою квартиру, показала ему расположение комнат в доме и выдала охотничье ружье своего мужа. После этого Наталья увезла из дома сына. Наемный убийца остался в квартире и поджидал полковника. Когда тот пришел, Володских дважды выстрелил ему в голову.

Сразу после убийства киллер оповестил заказчицу по мобильному телефону. Наталья приехала в квартиру и, убедившись, что заказ выполнен, позвонила родственникам, которые и заявили о случившемся в милицию.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама