Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британский самолет столкнулся с планером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Великобритании в воздухе столкнулись самолет ВВС и гражданский планер. В результате авиакатастрофы погибли два человека.

Два человека погибли при столкновении самолета ВВС Великобритании и гражданского планера, сообщает Associated Press. Катастрофа произошла в небе над графством Оксфордшир, в 97 км к северо-западу от Лондона.

В тренировочном самолете британских BBC находились пилот и кадет школьного возраста – оба они погибли. Пилот планера успел выпрыгнуть с парашютом и благополучно спустился на землю.

Свидетели данного инцидента рассказали, что услышали глухой стук, прежде чем оба аппарата стали падать на землю. Первым на землю рухнул тренировочный самолет ВВС.

Представители местных властей выразили свое сочувствие семьям обоих погибших и сообщили, что будут готовы оказать им помощь и поддержку.

Крушения в Британии

Несколько дней тому назад в британском графстве Йоркшир разбился планер. Пилот погиб.

Ранее в Великобритании потерпел крушение одномоторный частный самолет. Пилот и пассажир, находившийся на борту, погибли. Самолет направлялся из Лондона в Джерси. Специалисты полагают, что причиной крушения могли стать сложные погодные условия. В феврале возле британского города Сканторпа разбился двухместный вертолет с одним пилотом на борту. Пилот погиб. Это был его первый самостоятельный полет.

Подготовка к катастрофам

В Великобритании существую специальные курсы, на которых обычных британцев готовят к авиакатастрофам.Воссоздание очень похожей на реальную авиакатастрофы проводится на специальном тренажере. Цель таких курсов -- преодолеть страх и научиться правильно себя вести в экстремальной ситуации.

В слушателях курсов недостатка нет, так как англичане являются самой путешествующей нацией в мире. Для приобретения навыков в использовании аварийно-спасательного оборудования самолета они приходят целыми семьями.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама