Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Четыре человека погибли от фейерверков в День независимости США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время празднования Дня независимости США погибли четыре человека. Еще около 30 человек получили в этот день ранения, пострадав от фейерверков.

Четыре человека погибли и около 30 получили ранения во время празднования Дня независимости США, сообщает Associated Press. Все они так или иначе пострадали от фейерверков.

Несчастные случаи начались утром 4 июня на острове Окракоук, относящемся к штату Северная Каролина. Группа рабочих разгружала ящики с фейерверками для вечернего празднования Дня независимости. Вскоре произошел самоподрыв пиротехнических изделий, в результате чего двое рабочих скончались на месте, а третий умер позже в больнице. Двое пострадавших были госпитализированы.

Начальник одного из портовых сооружений, находящихся поблизости от места взрыва, сообщил, что «это был самый громкий взрыв» за всю его «уже достаточно долгую» жизнь. «Это было похоже на то, что кто-то решил вложить мощность 40 минут фейерверков в четырехсекундный взрыв», -- добавил владелец дока.

В городе Квакертаун, штат Пенсильвания, также погиб рабочий, готовивший праздник. Смерть наступила через несколько минут после начала грандиозного показа фейерверков в честь праздника. Однако точные обстоятельства и причины гибели рабочего пока неизвестны. Сразу после инцидента полиции пришлось эвакуировать людей из городского парка и отменить дальнейший показ фейерверков.

А в городе Меррилвилль в штате Индиана обрушился деревянный пешеходный мост, на котором собрались около 80 человек, чтобы наблюдать за салютом. В результате обрушения 25 человек получили различные травмы. Причина произошедшего – перегруз моста. Местные жители в два раза превысили пропускную способность моста -- он мог одновременно выдержать только до 40 человек. С обеих сторон моста дежурили полицейские, чтобы не допустить перегрузки, но празднующие все равно прорвались туда.

Помимо этих инцидентов почти в каждом штате произошли другие происшествия и несчастные случаи, связанные с неправильным обращением с пиротехникой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама