Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Назрани обстреляли милиционеров, а затем и следователей

Опубликовано
Текст:

На окраине Назрани два милиционера ранены в результате обстрела их автомобиля «УАЗ». Выехавшие на место преступления сотрудники следственного управления СКП России по Ингушетии также были обстреляны из гранатомета.

Группа вооруженных людей обстреляла из гранатомета оперативно-следственную группу следственного управления СКП России по Ингушетии, которая работала на месте преступления, сообщает пресс-служба СКП России. В результате взрыва один оперуполномоченный получил контузию и был госпитализирован.

Следователи прибыли в муниципальный округ Гамурзиево города Назрани, чтобы осмотреть место, где несколькими часами ранее был обстрелян бронированный автомобиль «УАЗ», в котором ехали сотрудники МВД по республике Ингушетия. В служебную машину стреляли из автоматического огнестрельного оружия.

В результате обстрела служебной машины два милиционера были ранены. Их с телесными повреждениями различной степени тяжести доставили в больницу.

Представители СКП России добавили, что следственными органами следственного комитета при прокуратуре России по республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В СКП также подчеркнули, что это далеко не первое нападение на сотрудников следственного комитета. «В частности, только за последнее время в Южном федеральном округе несколько следственных групп, прибывавших на места происшествий, также подвергались обстрелам из гранатометов и подрывам мин-ловушек. Несколько сотрудников следственного комитета получили ранения и контузии. Кроме того, следователи и руководители территориальных следственных органов периодически подвергаются угрозам», -- рассказали в ведомстве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама