Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самолет совершил экстренную посадку из-за подозрительного багажа

Опубликовано
Текст:

Самолет авиакомпании Lufthansa, следовавший из Франкфурта до Детройта, совершил вынужденную посадку в Исландии после того, как выяснилось, что на борту есть багаж человека, не севшего в самолет.

Самолет авиакомпании Lufthansa, следовавший из Франкфурта до Детройта, совершил вынужденную посадку в Исландии, сообщает Reuters. Причиной прерывания полета стал открывшийся факт, что на борту находится багаж человека, не севшего в самолет.

После аварийной посадки в международном аэропорту Кеблавик, расположенном недалеко от исландской столицы Рейкьявик, экипаж самолета начал в срочном порядке выгружать весь багаж для проверки. Все 200 пассажиров оставались в это время в салоне самолета.

Члены экипажа нашли сумку человека, не севшего в самолет, и тщательно проверили ее. «В его багаже не оказалось абсолютно ничего подозрительного», -- рассказал представитель аэропорта Фридтор Эидэл. «Наверное, пассажир просто по каким-либо причинам не смог попасть на борт самолета уже после регистрации», -- добавил он.

Решение экипажа сделать вынужденную посадку объясняется испугом перед возможным терактом, так как ранее предполагаемый террорист проник на борт Airbus 330-300 и приблизительно за 20 минут до посадки попытался привести в действие бомбу. Самолет также следовал в Детройт, только из Амстердама.

Представитель Lufthansa в Германии заявил, что «американским властям уже сообщили об этом инциденте, просто данный случай стал неудачным совпадением».

Самолет тут же вновь продолжил полет сразу после того, как обследование багажа пассажира было закончено.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама