Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Во Владивостоке расстреляны два милиционера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владивостоке расстреляны двое сотрудников ППС милиции. Они хотели проверить документы у водителя некоей иномарки, в ответ из салона на них обрушился град пуль. Один страж закона погиб, другой ранен. В городе введен план-перехват «Вулкан-3».

Во Владивостоке из огнестрельного оружия расстреляны двое сотрудников патрульно-постовой службы милиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России. "27 февраля в вечернее время около жилого дома по улице Давыдова в городе Владивостоке наряд роты патрульно-постовой службы милиции подвергся вооруженному нападению со стороны неизвестных лиц", -- говорится в сообщении.

"Злоумышленники произвели несколько выстрелов, в результате которых один милиционер ранен, второй скончался в одной из больниц города. Кроме того у одного из потерпевших похищено табельное оружие", -- сообщает пресс-служба. По данным источника РИА "Новости", милиционеры хотели проверить документы у водителя иномарки, который и открыл по ним огонь из пистолета.

Для поиска и задержания преступников в городе введен план-перехват "Вулкан-3", но он пока результатов не дал. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и п. «б» ч. 4 ст.226 УК России (хищение оружия с применением насилия опасного для жизни).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначены баллистическая, биологическая, дактилоскопическая и судебно-медицинская экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается", -- сообщает пресс-служба СКП.

Силовиков убивают

Ранее в Назрани был расстрелян судебный пристав Магомед Бузуртанов. Инцидент произошел 27 февраля в 19:30 по московскому времени на улице Плиева. При неустановленных обстоятельствах неизвестными был застрелен судебный пристав Бузуртанов. От полученных ранений он скончался на месте. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

26 февраля к максимальному наказанию -- 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима -- Верховный суд Дагестана приговорил Артура Абхаватова. Год назад он и его сообщник в центре Махачкалы расстреляли из автоматов двух милиционеров. Оба сотрудника МВД скончались на месте.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама