Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии при серии обстрелов ранен человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии почти в одно и то же время совершено три обстрела. В результате инцидентов огнестрельное ранение получил житель Назрани.

В Ингушетии почти в одно и то же время из гранатомета обстреляно два частных дома в разных населенных пунктах, а также вагон железнодорожного состава, ссылается «Интерфакс» на источник в МВД Ингушетии. В результате инцидентов пострадал один человек. Его с огнестрельным ранением госпитализировали в больницу Назрани.

Обстрелы произошли почти одновременно около 22.00 мск. Сначала преступники обстреляли дом участкового в селении Плиево. Никто не пострадал. И практически в это же время в Назрани, также из гранатомета, был обстрелян частный дом и один из вагонов грузового железнодорожного состава.

Именно в результате обстрела частного дома в Назрани пострадал местный житель. По факту совершенных преступлений проводится проверка.

Также сообщается, что рядом с местом, где был обстрелян вагон железнодорожного состава, возможно находится взрывное устройство, и для обследования территории на место будут вызваны саперы.

Последний раз обстрелу из гранатомета подверглось здание министерства внутренних дел Ингушетии. Неизвестные произвели по фасадной части здания несколько выстрелов. В результате обстрела погиб один человек -- милиционер, сотрудник конвойной службы, находившийся в это время на улице. Еще один мужчина с ранениями госпитализирован. Всего, по данным пресс-службы, ранения получили два человека.

В тот же день почти в это же время на территории действующего детского сада в Назрани взорвался заминированный гранатомет. При взрыве пострадали шесть человек: четверо сотрудников ОМОНа находятся в тяжелом состоянии, также пострадал следователь и один гражданский. Один из пострадавших при взрыве позже умер в больнице от полученных ранений.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама