Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Хакасии ветерана убили из-за 700 рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хакасии задержан 25-летний житель Черногорска, который подозревается в убийстве бывшей 87-летней соседки по квартире, ветерана ВОВ.

В Черногорске задержан 25-летний мужчина, который подозревается в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Хакасии.

Следователи выяснили, что вечером 7 марта 2010 года в городе Черногорске к 87-летней женщине, ветерану Великой Отечественной войны и труда, пришел бывший сосед по квартире 25-летний Андрей Николаенко. Он обухом топора нанес ей несколько ударов по голове, после чего похитил около 700 рублей и две юбилейные медали.

Подозреваемый задержан. Похищенные деньги и медали изъяты.

Безработный Николаенко ранее дважды судим за кражи.

В настоящее время следователями решается вопрос о ходатайстве перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство). Расследование продолжается.

В середине февраля в Липецке двое мужчин проникли в квартиру 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Полтавцева, избили его, похитили ордена, медали и остаток пенсии -- 7 тыс. рублей. Ветерана нашла утром дочь, он лежал на полу без сознания. Полтавцева в состоянии комы привезли в больницу, где он не приходя в сознание скончался.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое мужчин, 29 и 35 лет, ранее судимых за тяжкие уголовные преступления. Как установило следствие, они проникли в квартиру ветерана, чтобы выкрасть наградное оружие. Избив фронтовика и не найдя оружия, нападавшие вынесли из квартиры пенсионера 18 государственных наград, а также мобильный телефон. Перекупщик, который приобрел краденые награды, сам сдал преступников в руки милиции.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама