Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Сахалине из снежного плена спасены 130 человек

Опубликовано
Текст:

На Сахалине спасатели МЧС освободили из заблокированного снегом автотранспорта более 130 человек.

За минувшую ночь спасатели Главного управления МЧС по Сахалинской области спасли и доставили в населенные пункты более 130 человек, находившихся в заблокированном автотранспорте.

На данный момент не могут продолжить движение по причине снежных заносов две машины в районе села Охотское, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области. В течение ближайшего времени ожидается выход к ним снегоочистительной техники, после чего они смогут продолжить движение самостоятельно.

В пресс-службе ведомства отметили, что в настоящее время работа по очистке автодорог юга Сахалина от снега продолжается.

Тем временем открыт аэропорт Южно-Сахалинска. По данным областного МЧС, паромная переправа закрыта ориентировочно до 13.00 по местному времени, движение по железной дороге будет возобновлено после окончания снегоочистительных работ.

Электроснабжение после циклона

Электроснабжение нескольких сел юга Сахалина, а также пригорода Южно-Сахалинска было нарушено в связи с действием мощного циклона, обрушившегося на остров, сообщает «Интерфакс».

В различной степени нарушено энергоснабжение сел в Долинском районе (Советское, Стародубское, Озерск), в селе Троицкое Анивского района, а также в пригороде Южно-Сахалинска (планировочных районов Луговое и Новоалександровск, села Дальнее).

В аварийно-восстановительных работах задействовано семь бригад и семь единиц техники ОАО «Сахалинэнерго». Ликвидация последствий циклона в электрических сетях осложняется порывистым ветром, практически нулевой видимостью и отсутствием подъездных путей.

Камчатка дождалась

Циклон, бушевавший в течение суток над Сахалином, подошел к южным берегам Камчатки. На полуострове объявлено штормовое предупреждение, сообщает РИА «Новости».

Атмосферный вихрь уже начал оказывать влияние на юг полуострова. Метеостанции на побережьях Усть-Большерецкого района в последние часы регистрировали порывы ветра силой до 37 метров в секунду (до 135 километров в час). Шквалистый ветер сопровождается обильными снегопадами.

По данным синоптиков, в Петропавловске, где проживает около 60% населения Камчатского края, сила ветра достигает 25 метров в секунду. В течение дня здесь ожидаются осадки, гололедица, налипание мокрого снега на провода.

Оперативным службам, службам жизнеобеспечения и флоту передано предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. По мнению метеорологов, циклон медленно смещается на север. Влияние стихии будет ощущаться на полуострове около суток.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама