Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Двое боевиков уничтожены в Чечне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов уничтожили двух боевиков в Шалинском районе Чечни. Погибших и пострадавших среди милиционеров нет. Ранее один боевик погиб в Дагестане.

Спецоперация против группы боевиков, обнаруженных в лесу в окрестностях села Сержень-Юрт, проводится в Шалинском районе Чечни, сообщил «Интерфаксу» президент республики Рамзан Кадыров.

"Боевики оказали сопротивление, в ходе перестрелки двое участников незаконных вооруженных формирований уничтожены, их личности установлены: это жители города Шали", -- рассказал находящийся на месте проведения операции Кадыров.

Погибших и пострадавших среди сотрудников силовых структур нет.

В поиске боевиков участвуют бойцы отдела "Р" отряда "Терек" ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, а также сотрудники Шалинского РОВД и военнослужащие батальона "Юг" внутренних войск МВД России. Кадыров подчеркнул, что проведение спецоперации вместе с ним координирует первый зампредседателя правительства Чечни герой России Магомед Даудов.

"В темное время все эти мероприятия продолжаются, на рассвете будет осуществлено прочесывание местности. Приняты меры, если еще есть боевики, чтобы им не удалось покинуть данный квадрат", -- добавил президент республики.

Боевики в Дагестане

Ранее в Дагестане прогремели два взрыва. "В течение полутора часов в двух регионах Дагестана сработали взрывные устройства. В Махачкале взрыв прогремел, когда по одной из городских улиц проезжал патрульный милицейский УАЗ. В результате трое сотрудников милиции контужены, автомобиль получил механические повреждения", -- рассказал источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

По его словам, спустя еще примерно час, около 20:00 мск, в селе Касумкент Сулейманстальского района взрывное устройство сработало в легковой автомашине

Установлено, что бомбу, по предварительным данным, перевозил один из боевиков-ваххабитов. Во время взрыва он получил смертельное ранение и скончался.

Личность боевика установлена, он числился как активный участник НВФ, специализирующийся на диверсионно-террористической деятельности в отношении сотрудников правоохранительных органов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама