Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Китае поезд сошел с рельсов, 8 погибших, 55 раненых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юго-востоке Китая пассажирский поезд сошел с рельсов. Жертвами стали восемь человек. Причиной крушения стал оползень.

Пассажирский поезд, следовавший из Шанхая в Гуйлинь, сошел с рельсов в провинции Цзяньси на юго-востоке Китая, сообщает Associated Press. По меньшей мере восемь человек погибли и более 50 ранены.

Локомотив и восемь из 17 вагонов поезда сошли с рельсов примерно в 02.10 по местному времени (22.10 мск субботы). Причиной стал оползень, вызванный сильными проливными дождями.

К месту крушения прибыли сотни полицейских, пожарных, спасателей и военнослужащих. "Мы опасаемся, что число жертв может возрасти", -- рассказал представитель местной полиции.

Операция по извлечению пострадавших пассажиров продолжается. 280 человек спасены, 55 доставлены доставлены в больницы. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Гуйлинь -- туристический центр в Гуанси-Чжуанском автономном районе, где находится национальный парк.

Сильные дожди

В течение нескольких дней на территории провинции Цзяньси шли сильные проливные дожди. Мощные осадки разрушили фермы, затопили города и деревни. Из района бедствия эвакуированы около 44,6 тыс. жителей.

Уровень воды в местных реках резко поднялся, из-за чего увеличился риск схода горных пород, обвала жилых домов и возникновения других ЧП.

Согласно данным ведомства гражданской администрации, 21-22 мая сообщения о стихийных бедствиях поступили из 36 уездов и городов. В результате разгула стихии пострадали более 1 млн человек, были разрушены свыше 2 тыс. жилых домов

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама