Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Следователи обыскали мэрию Владивостока в рамках дела против депутатов

Опубликовано
Текст:

Следователи провели обыск в здании мэрии Владивостока в рамках расследования уголовного дела в отношении депутатов городской думы Вадима Глазунова и Сергея Сычева.

Старший помощник начальника следственного управления СКП России по Приморскому краю Аврора Римская заявила «Интерфаксу», что результаты обыска в интересах следствия пока не разглашаются.

Она напомнила, что 30 августа в отношении депутатов было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России -- покушение на мошенничество в отношении предпринимателя в особо крупном размере

В начале сентября следствием было установлено, что подозреваемые пытались присвоить себе 5 млн рублей, принадлежащих одному из предпринимателей Владивостока. «Преступление не было доведено до конца по независящих от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны в результате совместной спецоперации, в которой приняли участие следователи СКП РФ по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО», -- отметила Римская.

Расследование уголовного дела продолжается, его ведет отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономике СУ СКП по Приморскому краю.

В конце октября депутатам был на месяц продлен срок ареста. Глазунов и Сычев должны были оставаться под стражей до 2 ноября, однако расследование по их делу не было завершено. При этом сотрудники СКП подчеркнули, что если подозреваемые будут находиться на свободе, они смогут повлиять на ход расследования. Суд согласился с этими доводами.

Ранее Вадим Глазунов получил скандальную известность из-за конфликта в возглавляемой им компании "Эгершельд". В ходе спора со своим подчиненным Глазунов откусил ему часть уха. Сотрудник компании ранил начальника из травматического пистолета. Уголовного дела по факту потасовки возбуждать не стали.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама