Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Газопровод в Москве прорвало по вине водителя мусоровоза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной повреждения газопровода на северо-востоке Москвы, из-за которого была проведена эвакуация более 200 человек, стал грузовик-мусоровоз.

Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. "Установлено, что виновником повреждения газопровода в Графском переулке стал мусоровоз, задевший магистраль", - сказал Бобылев.

Он добавил, что в настоящее время установлением личности водителя грузовика занимаются правоохранительные органы.

Бобылев напомнил, что сообщение о повреждении газопровода поступило в МЧС в 23:10 в четверг. "В Графском переулке, в районе дома N14 была повреждена газовая магистраль среднего давления диаметром 100 мм", - сказал уточнил он.

В 20 метрах от места аварии расположен жилой пятиэтажный дом, из которого прибывшие на место ЧП пожарные и начали эвакуировать жильцов. По данным РИА «Новости», милиция и пожарные эвакуировали из административного здания 70 человек и из рядом расположенного жилого дома порядка 200 человек.

Через какое-то время аварийные бригады Мосгаза перекрыли подачу газа в трубу на месте аварии и люди, эвакуированные из жилого дома, вернулись в квартиры.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама