Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава департамента по взаимодействию с силовиками уволен за Кущевскую

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Кубани Александр Ткачев отправил в отставку главу краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентина Бурлаченко в связи с событиями в станице Кущевская, где чуть более месяца назад были зверски убиты 12 человек.

В ходе сессии регионального парламента Ткачев заявил, что это кадровое решение он принял "после доскональной проверки", проведенной по поручению главы государства, сообщает РИА «Новости».

"За правопорядок и борьбу с преступностью в первую очередь отвечают правоохранительные органы. Поэтому меры реагирования на очевидные провалы в работе милиции были приняты незамедлительно, как на уровне Кущевского района -- в отставку отправлено все руководство РУВД, -- так и на уровне края", -- сказал губернатор.

Ткачев добавил, что власть региона "не может складывать ответственности с себя". По его словам, все виновные в преступлении понесут заслуженное наказание. 2 декабря президент Россиипоручил Ткачеву и своему полпреду в ЮФО Владимиру Устинову за две недели найти чиновников, допустивших деятельность преступной группы в Кущевской.

Губернатор Краснодарского края также рассказал, что предполагаемые участники убийства 12 человек в станице Кущевская, задержанные на прошлой неделе на Украине, экстрадированы в Россию.

"На сегодня задержаны те двое последних подозреваемых в массовом убийстве, которые числились в международном розыске", -- сообщил Ткачев. --- Они скрывались на Украине и в данный момент уже доставлены в Россию".

Однако в Следственном комитете России опровергли сведения об экстрадиции с территории Украины в Россию двух подозреваемых в массовом убийстве в станице Кущевская. "Задержанные ранее Сергей Рябцев и Владимир Алексеев до сих пор находятся в одном из украинских СИЗО", -- сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. В национальном центральном бюро Интерпола при МВД РФ также не располагают официальной информацией об экстрадиции Рябцева и Алексеева в Россию.

На минувшей неделе на Украине были задержаны двое подозреваемых в соучастии в массовом убийстве в станице Кущевская. Они были взяты под стражу в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники СК России, уголовного розыска ГУВД по Краснодарскому краю и спецслужб Украины.

Ранее в отношении Рябцева и Алексеева было вынесено постановление о привлечении их в качестве обвиняемых, они были заочно арестованы и объявлены в международный розыск. В компетентные органы Украины были направлены документы об их экстрадиции.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама