Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Назрани убит глава администрации Центрального муниципального округа города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные застрелили главу администрации Центрального муниципального округа города Назрань Алихана Цороева.

"Примерно в 08:30 мск неизвестные лица из автоматического оружия расстреляли легковую автомашину ВАЗ-2112, за рулем которой находился Цороев. В результате обстрела глава администрации скончался при доставлении в больницу", - сообщили «Интерфаксу» в МВД Ингушетии.

По словам представителя МВД, обстрел произошел на автодороге рядом с центральным универсальным крытым рынком Назрани. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2112 серебристого цвета.

В настоящее время принимаются меры, направленные на поиск и задержание стрелявших.

В ноябре 2009 года в муниципальном округе Насыр-Корт города Назрани был убит глава местной администрации Алихан Бузуртанов.

«Неизвестные лица около 18.00 мск у дверей здания администрации Насыр-Кортского муниципального округа расстреляли главу администрации Алихана Бузуртанова. От полученных ранений он скончался на месте», -- сообщили тогда в пресс-службе МВД республики.

Преступники скрылись на автомашине ВАЗ-2106 белого цвета, число нападавших неизвестно.

Ранен начальник РОВД

В Кабардино-Балкарии в понедельник утром в результате срабатывания самодельного взрывного устройства пострадали начальник Урванского РОВД полковник Анатолий Сундуков и его водитель.

По словам представителя Следственного управления СК по КБР, ЧП произошло около 8:00 на федеральной дороге "Кавказ" при въезде в село Урвань.

"Начальник РОВД, ехавший на работу из Нальчика в Урвань, увидел стоящий на обочине дороги плакат, на котором было написано "Имарат Кавказ. Юго-Восточный сектор". Когда он вышел из машины и подошел к плакату, чтоб снять его, сработало самодельное взрывное устройство", - сказал представительсотрудник СК России.

Он заявил, что в результате взрыва начальник РОВД и его водитель получили осколочные ранения. Они были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Следственные органы СУ СК РФ по КБР возбудили уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст.222 (незаконный оборот взрывчатки), ст.223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ.

Проводится расследование.

Взрыв под грузовым поездом

Ранее сегодня в соседней республике Дагестан под грузовым поездом сработало взрывное устройство неустановленного образца. Жертв и пострадавших нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте.

"Инцидент произошел около 2 часов ночи на перегоне Темиргое-Шамхал. Взрыв прогремел под локомотивом грузового состава. Поезд с рельсов не сошел, жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работают специалисты", - рассказали в правоохранительных органах.

По его словам, задержан пока пассажирский поезд Махачкала-Астрахань, возможна задержка поезда Москва-Махачкала.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, ремонтная бригада пока не приступила к восстановлению поврежденного полотна, так как место происшествие обследуют саперы.

"Как только они завершат работу, ремонтники сразу приступят к своим обязанностям", - отметил источник.

В свою очередь, источник в МВД Дагестана сообщил, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром 100 сантиметров и глубиной 30 сантиметров, были повреждены две шпалы. "Мощность взрывного устройства устанавливается", - отметил источник.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама