Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На одинцовских электриков завели уголовное дело за поборы после ледяного дождя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Московской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества сотрудников Одинцовских районных электрических сетей (РЭС). Работники РЭС требовали деньги якобы за восстановительные работы после ледяного дождя, -- сообщает Генпрокуратура РФ.

Ледяной ливень прошел в Московской области месяц назад. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, привели к тому, что без электричества осталось многие населенные пункты Московской области.

В ряде случаев оставшиеся без света жители обращались в Московскую объединенную электросетевую компанию (МОЭК) с заявлением о том, что энергетики требуют деньги за ликвидацию последствий сбоя энергоснабжения.

По этому поводу на "горячую линию" МОЭК, отвечающей за энергоснабжение Московского региона, поступило около 200 обращений.

Одинцовская городская прокуратура Московской области рассмотрела обращения жителей дачного поселка, которые пожаловались на мошенников.

"В ходе проверки было установлено, что сотрудники Одинцовских РЭС пытались незаконно получить 240 тыс. рублей от членов СНТ «Рассвет», расположенного в сельском поселении Ершовское. Деньги предназначались якобы на восстановление работы линии электропередач, повреждённой в результате ледяного дождя, прошедшего на территории Московской области в предновогодний период», -- говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Материалы прокурорской проверки были направлены в УВД по Одинцовскому району. Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по статье о покушении на мошенничество.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама