Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хиллари Клинтон получила почетную степерь в Йеле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госсекретарь США Хиллари Клинтон неожиданно вернулась в свой родной Йельский университет. Однако не для повторного обучения, а для получения почетной ученой степени -- доктора юриспруденции.

Через 36 лет после окончания Йельского университета госсекретарь США Хиллари Клинтон решила вернуться в родную alma mater, сообщает Associated Press. Сделала это Клинтон, правда, всего на один день – ради того, чтобы поприсутствовать на торжественной церемноии вручения почетной ученой степени доктора юриспруденции. Появление Клинтон тем более удивительно, что список почетных докторов Йеля держится в секрете.

Молодые специалисты, которым сегодня вручались научные степени, были крайне удивлены и обрадованы присутствием госсекретаря на их торжественной церемонии.

Клинтон поздравила всех специалистов с новоприобретенными  научными степенями, а также посоветовала «в будущем использовать каждый свой творческий ген для успешной работы, для работы на благо общества».

Кроме того, Клинтон гостеприимно пригласила дипломированных специалистов приходить на работу в администрацию президента США Барака Обамы или в любой другой государственный департамент, где ведется активная общественно-политическая работа.

Клинтон в Йельском университете

Клинтон получила степень бакалавра в колледже Уэлсли в 1969 году.  После этого она уже  поступила на юридический факультет Йельского университета. В университете познакомилась со своим будущим мужем Биллом Клинтоном. В 1972 году приняла участие в избирательной кампании демократического кандидата в президенты Джорджа Макговерна.

В 1973 году получила степень бакалавра права.

Йельский университет

Йель -- один из известнейших университетов США, который находится в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Йель входит в группу самых элитных американских университетов, так называемую Лигу плюща.

Йель был основан в 1701 году. В университет входят двенадцать подразделений: Йельский колледж, четырехлетнее образование в котором завершается получением степени бакалавра, аспирантура по различным специальностям, включающим точные, естественные и гуманитарные науки, а также 10 профессиональных факультетов, готовящих специалистов в области юриспруденции, медицины, бизнеса, охраны окружающей среды, а также теологов, архитекторов, музыкантов, художников и актеров.

Программа Йельского колледжа, основы университета, отличается своей широтой и углубленностью. Более 2000 курсов предлагается ежегодно 65 кафедрами и программами. В соответствии с давней традицией, профессорско-преподавательский состав университета уделяет исключительное внимание обучению студентов. Многие начальные и вводные курсы ведутся заслуженными учеными и профессорами университета.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама