Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Конгрессмен-демократ назвал Дика Чейни «вампиром»

Опубликовано
Текст:

Конгрессмен и член Демократической партии Алан Грэйсон назвал бывшего вице-президента США Дика Чейни «вампиром» в ответ на его речь о «нерешительности» Белого дома в вопросе отправки войск в Афганистан.

Конгрессмен-демократ Алан Грэйсон назвал бывшего вице-президента США Дика Чейни «вампиром», сообщает CNN. «Когда Чейни говорит, у него с зубов капает кровь», -- заявил Грэйсон в интервью телекомпании MSNBC. «Мое мнение, что он злится только потому, что президент США не начал стрелять в лица старикам», -- добавил конгрессмен.

Бывший адвокат Алан Грэйсон прославился в прошлом месяце тем, что очень резко охарактеризовал план здравоохранения, подготовленный республиканцами. Грэйсон заявил, что самая лучшая реформа здравоохранения в представлении республиканцев – это "когда люди не болеют, а больные умирают быстро и не тратят деньги на лечение".

Его попросили принести извинения, однако Грэйсон пошел еще дальше и в качестве извинения заявил: «Прошу прощения у всех мертвых и их семей за то, что мы сразу не проголосовали за то, чтобы закончить этот Холокост в Америке». На очередные обвинения республиканцев по поводу сделанного заявления Грэйсон ответил: «Республиканцы просто нападают на меня, хотя на самом деле им нечего предъявить мне».

Заявление Чейни

На прошлой неделе Чейни произнес пылкую речь, в которой обвинил президента США Барака Обаму в нерешительности. Чейни заявил, что Обама до сих пор никак не определи цель миссии американских войск в Афганистане. «Президент выглядит испуганным необходимостью принять решение», -- сказал Чейни.

Также бывший вице-президент добавил, что «Белый дом должен прекратить сомневаться в то время, как вооруженные силы Америки находятся в опасности». «Такая нерешительность причиняет боль нашим союзникам и ободряет наших противников», -- подчеркнул Чейни.

Некоторые политологи называют самым влиятельным вице-президентом в истории США и приписывают ему главную роль в планировании войны в Ираке.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама