Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Обама сохранил налоговые льготы для богатых

Опубликовано
Текст:

Президент США согласился пойти на компромисс с Республиканской партией и продлить срок действия налоговых льгот для состоятельных граждан еще еще на два года.

Обама был вынужден пойти на соглашение с республиканцами во многом из-за того, что в противном случае с нового года льгот лишились бы все граждане, в том числе и средний класс, сообщает Reuters.

Американский президент рассказал, что компромисс был достигнут после продолжительных переговоров между президентской администрацией, министерством финансов и конгрессменами от обеих партий. Он подчеркнул, что всем сторонам пришлось пойти на уступки.

Ранее Обама выступал за отмену льгот для американцев, чьи доходы превышают $200 тыс. в год на человека или $250 тыс. на семью. По предварительным подсчетам, сохранение льгот, введенных еще администрацией Джорджа Буша, обойдется бюджету США в $5 трлн.

Обама также сообщил, что еще на 13 месяцев будет продлено действие существующей схемы выплат пособий по безработице. Кроме того, в течение года будут снижены на два процентных пункта налоги на заработную плату.

Печать банкнот приостановлена

Сегодня в США временно приостановили печать 100-долларовых купюр нового образца, которые предполагалось запустить в оборот в феврале 2011 года. Решение было обусловлено большим количеством брака при печати.

Из-за искривления печатного листа на лицевой стороне банкнот появились непропечатанные полосы. К тому моменту, когда брак был обнаружен, было изготовлено уже 1,1 млрд банкнот.

Сейчас специалисты в экстренном порядке разрабатывают систему машинной сортировки купюр с браком. Ручная сортировка, по их оценкам, займет от 20 до 30 лет, механическая - около года.

Эксперты полагают, что брак при печати стодолларовых банкнот может обойтись США в $120 млн.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама