Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Усама бен Ладен угрожает Франции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер Аль-Каиды Усама бен Ладен призывает правительство Франции вывести французские войска из Афганистана. Если же этого не произойдет, то, по словам бен Ладена, "Франция об этом пожалеет".

Бен Ладен обратился к президенту Николя Саркози в эфире телеканала Аль-Джазира с заявлением о том, что, если в ближайшее время французские войска не уйдут из «стран Аль-Каиды», Франция "пожалеет об этом", сообщает Associated Press.

По словам бен Ладена, нежелание Саркози выводить войска из Афганистана, не что иное как "зеленый свет" для казни французских заложников.

Несколько французов были захвачены в африканских странах в сентябре прошлого года. В ноябре один из террористов заявил, что французы могут быть освобождены только после вмешательства Усамы бен Ладена.

На выдвинутое бен Ладеном условие о выводе французских войск, глава МИД Франции Мишель Альо-Мари ответила отказом правительства. Также она добавила, что Франция не собирается вести какие либо переговоры с лидером международной экстремистской группировки.

На данный момент террористическая организация, связанная с Аль-Каидой, удерживает, по крайней мере, семерых граждан Франции. Известно также, что пятеро заложников находятся в пустыне Сахара и еще двое - в Афганистане.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама