Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Mitsubishi готовит чертовски быстрый Lancer Evolution

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Великобритания всегда была особенной из-за своей консервативности, в частности правостороннего движения. Британцам доступны многие японские автомобили, которые в «леворукую» Европу не поставляют. Очередной экземпляр -- Mitsubishi Lancer Evolution X FQ330.

Mitsubishi Lancer Evolution уже давно приобрел культовый статус. Последнее, десятое поколение лишь укрепило позиции Evo среди поклонников подобных автомобилей. Но пока в Россию поставляют лишь простые версии с мотором мощностью в 295 л. с., в Европе скоро можно будет приобрести 330-сильную версию Evo FQ330 с преселективной коробкой передач с двойным сцеплением Twin Clutch SST.

Аббревиатура FQ уже попадалась на глаза многим, интересующимся историей развития Evo. Звучит она не очень прилично, но именно этого и добивались маркетологи Mitsubishi (FQ, Freaking Quick – «чертовски быстрый»). В результате лимитированные версии Evo FQ с разными цифровыми индексами всегда пользовались отличным спросом.

Новый FQ330 оснащен тем же мотором, только на сей раз его форсировали до внушительных 330 л. с., оснастив новым шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Ранее подобные трансмиссии для Evo FQ не предлагались. В остальном все практически то же, что и в менее мощной оригинальной версии: активный полный привод S-AWC, тормоза Brembo, 18-дюймовые диски и так далее.

Теперь снова о грустном: пока что версия FQ330 будет доступна только в Великобритании по цене в £36 тыс. Поставок в Россию не планируется.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама